Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga81

хранение кислот

Рекомендованные сообщения

химики- практики, помогите плиз. Как влияет t, солнечный свет на хранение серной к-ты (технич.), обязательно ли делать обогрев и навес, т.е. я имею в виду- могу ли я хранить серную к-ту в заводской таре (кубовые емкости) на бетонном основании, просто на улице (зимой/летом). Как скажется на свойствах кислоты + и - температуры, солнечный свет??? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Самой кислоте это совершенно пофиг. Вот материалу емкости (подозреваю, полиэтилен) свет и перепад температур не слишком полезны. В таких спорных случаях советую утрясти вопрос с поставщиком (на бумаге - официальный запрос - официальный ответ), с тем, чтобы потом иметь достаточные основания для взаимных претензий и компенсаций.

Поделиться сообщением

Да, утверждение верное - тара со временем стареет и дряхлеет... И в один прекрасный момент трескается и выпускает содержимое наружу. Мой Вам совет - луше хранить серную кислоту в литровых бутылках из темного стекла с пластиковой пробкой и заглушкой под ней. И в работе удобны (подошел взял одну бутылку, употребил содержимое для суточных потребностей, пустую тару выкинул, на остальную партию это взимание никак не повлияло), и в хранении практичны. Минус - в громоздкости и в массе при транспортировке(((

Поделиться сообщением

А электролиту при -40 ничего не будет? А то купил 5 литровую канистру, а до зимы его весь выпарить и разлить по стеклянным емкостям возможности скорее всего не будет. А под сам электролит жалко стеклянную тару расходовать. Да и не найдется ее столько.

Поделиться сообщением

А электролиту при -40 ничего не будет? А то купил 5 литровую канистру, а до зимы его весь выпарить и разлить по стеклянным емкостям возможности скорее всего не будет. А под сам электролит жалко стеклянную тару расходовать. Да и не найдется ее столько.

Вам же в посте #2 уже написали, что самому электролиту ничего не будет. Полиэтиленовая тара при -40 наверняка треснет. Прочитайте на упаковке инструкцию, там должны быть указаны условия хранения. Соблюдайте их.

Поделиться сообщением

Вам же в посте #2 уже написали, что самому электролиту ничего не будет. Полиэтиленовая тара при -40 наверняка треснет. Прочитайте на упаковке инструкцию, там должны быть указаны условия хранения. Соблюдайте их.

Спасибо за совет. А вот пост #2 относился не ко мне.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. А вот пост #2 относился не ко мне.

А, понятно - Вы не читаете посты, я не читаю ники... :ag:

Поделиться сообщением

Очень трудно в язык проникать когда сразу на двух языках думаете (с)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...