Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Кривая прямая" - это не прямая! Если существует "прямая", то кривой она быть никак не может!

Если у Вас прямая - кривая, то почему она "прямая"?

а что скажете по поводу моего мнения?
Ссылка на комментарий

а что скажете по поводу моего мнения?

Про двусторонний скотч? Тут я согласен.

А про центр Вселенной - так это гиперсфера, там, куда ни плюнь - центр, из любой точки выйдешь - туда же вернёшься. Тут и допускать ничего не надо, это - данность! Правда, у Гиперсферы есть свой Центр. Не его ли ищет Watson? Он действительно один, и всё вокруг него. Но такой Центр даром не нужен! Толку от него никакого - он находится нигде.

Ссылка на комментарий

Про двусторонний скотч? Тут я согласен.

А про центр Вселенной - так это гиперсфера, там, куда ни плюнь - центр, из любой точки выйдешь - туда же вернёшься. Тут и допускать ничего не надо, это - данность! Правда, у Гиперсферы есть свой Центр. Не его ли ищет Watson? Он действительно один, и всё вокруг него. Но такой Центр даром не нужен! Толку от него никакого - он находится нигде.

да нет же вот про это -

 

snapback.pngWatson (10 Январь 2013 - 14:37) писал:

 

Тогда чем Вы обьясните искривление прямых на больших расстояниях? Скотч всему вина !

 

а я ему и говорю -

 

у меня с возрастом сложилось впечатление, что прямые - это тоже допущение, древние философы приняли это для оперирования понятиями, связанными с небольшими объектами и расстояниями, мы продолжаем пользоваться этим в быту, для простоты.

когда я был моложе, немного, то всерьез допускал свое существование на поверхности электрона. без шуток.

Изменено пользователем Vic77
Ссылка на комментарий

у меня с возрастом сложилось впечатление, что прямые - это тоже допущение, древние философы приняли это для оперирования понятиями, связанными с небольшими объектами и расстояниями, мы продолжаем пользоваться этим в быту, для простоты.

когда я был моложе, немного, то всерьез допускал свое существование на поверхности электрона. без шуток.

Это у Вас уже махизм проклёвывается. Следующий этап - отрицание объективного знания в целом. :lol:

Математическая абстракция не может быть допущением. А физическая реальность не может содержать элементы абстракции. С этой точки зрения прямых вообще не существует ни в каком виде - ни в прямом, ни в кривом, иначе мы вынуждены будем ДОПУСКАТЬ, что существует нечто, бесконечно самоидентичное, что неизбежно приводит к признанию абсолютности пространства и времени. Налицо дуальное противоречие - прямых не может быть, потому что они не могут быть прямыми. Выход тут только один - всякое упоминание "прямой" должно быть в кавычках, тогда мы можем смело пользоваться им направо и налево, и даже кривая "прямая" не будет вызывать когнитивного диссонанса!

Ссылка на комментарий

Если прямая стала кривой , то что-то произошло . Вот стоите Вы на месте , захотелось сесть на диван . Вы захотели этого , потратили немного энергии на мысли и на двиижения . А тут есть прямая , никого не трогает , никто не тратит на нее энергию , и , бац , стала кривой . Что этому поспособствовало? А нигде - это где? Кто сказал , что вообще существование Гиперсферы возможно? И что Вселенная - гиперсфера?

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Может кто знает, что за название у данной насадки?

000.jpg

Насадка используется для подключения вакуума.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Tecak
Ссылка на комментарий

Это у Вас уже махизм проклёвывается. Следующий этап - отрицание объективного знания в целом. :lol:

Математическая абстракция не может быть допущением. А физическая реальность не может содержать элементы абстракции. С этой точки зрения прямых вообще не существует ни в каком виде - ни в прямом, ни в кривом, иначе мы вынуждены будем ДОПУСКАТЬ, что существует нечто, бесконечно самоидентичное, что неизбежно приводит к признанию абсолютности пространства и времени. Налицо дуальное противоречие - прямых не может быть, потому что они не могут быть прямыми. Выход тут только один - всякое упоминание "прямой" должно быть в кавычках, тогда мы можем смело пользоваться им направо и налево, и даже кривая "прямая" не будет вызывать когнитивного диссонанса!

вот это да, Профессор, у меня после праздников мозг немного размяк, позабылись некоторые абстрактные понятия, за когнитивным диссонансом пришлось в вики лезть.

давайте так, с моей, так сказать, практической точки зрения.

 

понятие "ПРЯМОЙ" существует, но вот оно существенно отличается от понятия "ПРЯМОЙ ПУТЬ", то есть понятие, и даже направление есть, но вот воспользоваться этим в практических целях затруднительно, так как фактическое прохождение этой ПРЯМОЙ сопряжено с попутным воздействием различных явлений, меняющих первоначальную форму ПРЯМОЙ, и приводящих к некоей искривленной. таким образам, смею допустить, что в различных областях пространства прямой путь и прямая (то есть - кратчайшее расстояние между двумя точками) будут существенно различны.

а махизм, да есть немного, у меня и справка имеется.

 

Это у Вас уже махизм проклёвывается. Следующий этап - отрицание объективного знания в целом. :lol:

Математическая абстракция не может быть допущением. А физическая реальность не может содержать элементы абстракции. С этой точки зрения прямых вообще не существует ни в каком виде - ни в прямом, ни в кривом, иначе мы вынуждены будем ДОПУСКАТЬ, что существует нечто, бесконечно самоидентичное, что неизбежно приводит к признанию абсолютности пространства и времени. Налицо дуальное противоречие - прямых не может быть, потому что они не могут быть прямыми. Выход тут только один - всякое упоминание "прямой" должно быть в кавычках, тогда мы можем смело пользоваться им направо и налево, и даже кривая "прямая" не будет вызывать когнитивного диссонанса!

нас уже гонят отсюда

 

Всем доброго дня! Может кто знает, что за название у данной насадки?

000.jpg

Насадка используется для подключения вакуума.

Заранее благодарен.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D1%8E%D1%80%D1%86%D0%B0

 

Всем доброго дня! Может кто знает, что за название у данной насадки?

 

Насадка используется для подключения вакуума.

Заранее благодарен.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D1%8E%D1%80%D1%86%D0%B0
Ссылка на комментарий

неее это не насадка вюрца, У этой только один шлиф и нет шлифа на боковом отводе под вакуум...

полуВюрц, недоделанный, или так задумано, как переходник на резину

с какой целью интересуетесь? как использовать или где взять ?

все же - где шлиф?

Изменено пользователем Vic77
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...