Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

и как.

Сейчас напишу технологию :D . Возьми несколько киллограм очень кислых соленых огурцов, измельчи, залей водой, нагрей до 80 гр., воду слей, остатки огурцов отожми, опять залей водой нагрей и отожми, полученный раствор профильтруй и упарь при пониженном давлении, охлади и опять профильтруй. Раствор очисть от катионов на катионите в Н-форме, потом удали хлориды анионитом в ОН-форме, при таких условиях чтобы сама молочная кислота не села на анионит. Полученный раствор упарь и будешь иметь молочную кислоту. Технология не проверенная.

Изменено пользователем Ramus
Ссылка на комментарий

да-а попробовать можно.

так я уже спрашивал ,но походу нада спросить ещё ,ТРИ-ЭТИЛ-АЛЮМИНИЙ ,реакция ,условия ,установка.

и не говорите что я спалю школу.

Ссылка на комментарий

да-а попробовать можно.

так я уже спрашивал ,но походу нада спросить ещё ,ТРИ-ЭТИЛ-АЛЮМИНИЙ ,реакция ,условия ,установка.

и не говорите что я спалю школу.

Можешь хоть ядерную бомбу делать, кроме жителей твоего города никто против не будет.

Изменено пользователем Ramus
Ссылка на комментарий

На сайте есть "Химическая энциклопедия", почитайте для начала главу "Алюминийорганические соединения".

Et3Al впервые сделали примерно в1866 году из Et2Hg и Al. Можно присоединить этилен к гидриду алюминия, или провести реакцию между этилбромидом, алюминием, магнием и натрием в эфире под действием ультразвука, этилхлорид с алюминием и натрием тоже можно, но все стадии только в инертной атмосфере.

Очень давно мне в руки попался пустой (как мне сначала показалось) стальной баллончик с надписью "Триэтилам....", конец этикетки был утрачен, но букву "м" я прочитал неправильно, там было "л". На самом деле там было 2 г триэтилалюминия. Стоило мне слегка приоткрыть вентиль, произошел небольшой пожар, без последствий и травм, но запомнилось все это очень хорошо.

Ссылка на комментарий

На сайте есть "Химическая энциклопедия", почитайте для начала главу "Алюминийорганические соединения".

Et3Al впервые сделали примерно в1866 году из Et2Hg и Al. Можно присоединить этилен к гидриду алюминия, или провести реакцию между этилбромидом, алюминием, магнием и натрием в эфире под действием ультразвука, этилхлорид с алюминием и натрием тоже можно, но все стадии только в инертной атмосфере.

Очень давно мне в руки попался пустой (как мне сначала показалось) стальной баллончик с надписью "Триэтилам....", конец этикетки был утрачен, но букву "м" я прочитал неправильно, там было "л". На самом деле там было 2 г триэтилалюминия. Стоило мне слегка приоткрыть вентиль, произошел небольшой пожар, без последствий и травм, но запомнилось все это очень хорошо.

БЕЗ ртути.

видел ,нихера нужного не нашел ,в моей школе с ртутью нельзя.

Ссылка на комментарий

вопрос: условия для реакции AlCl3+3NaH+3C2H4=Al(C2H5)3+3NaCl

 

Можешь хоть ядерную бомбу делать, кроме жителей твоего города никто против не будет.

на счёт ядерной бомбы ,где в Новосибирске можно купить уран кроме НЗХК (завод хим-концентратов) :D
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...