Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

можете обьяснить что за реакция здесь происходит

http://video.yandex....mId=gZLY9GPoUXI

я так понимаю. купоросы растворяются в воде а клей закрепляет те места где они растворились вот и вся реакция.

Ссылка на комментарий

Вроде как саморезы уксус ест.

один саморез (левый) точно оцинкованый, правый - желтый какойто может каким сплавом покрыт,

где тут пара гальваническая?

 

сто в гору, когда съест покрытие на обоих - диод потухнет

 

я так понимаю. купоросы растворяются в воде а клей закрепляет те места где они растворились вот и вся реакция.

а там где купорос сначала растворили а потом пипеткой внесли - он резко выпадает из р-ра, из-за меньшей р-римости в силикатном клее, помойму так
Ссылка на комментарий

я так понимаю. купоросы растворяются в воде а клей закрепляет те места где они растворились вот и вся реакция.

эта реакция -очень красиво получится с солями железа (3) и солями кобольта ,никеля и т.п.

Ссылка на комментарий

эта реакция -очень красиво получится с солями железа (3) и солями кобольта ,никеля и т.п.

где ты детство золотое - я этим детишек в школе веселил когда работал лаборантом , :ce:

солей цветных набрасывал, клеил плоские аквариумы из оконного стекла (шириной 2-5 см) и тд

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...