Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну сначала получался голубой осадок, а когда приливал к нему перекись то получался коричневый осадок

 

а нет взвесь черная мне просто показалось

 

Понял, спасибо.

 

 

 

Коричневая взвесь - нерастворимый оксид меди (II)

дак это тогда получается, что перекись служит катализатором для разложения гидроксида меди в щелочной среде, так?
Ссылка на комментарий

а какое сейчас самое дешевое лекарство (ну или может быть техническая жидкость) продается в пеницилинках. Нужно исключительно из за тары.

нафтизин детский полупроцентный
Ссылка на комментарий

ну сначала получался голубой осадок, а когда приливал к нему перекись то получался коричневый осадок

 

а нет взвесь черная мне просто показалось

 

дак это тогда получается, что перекись служит катализатором для разложения гидроксида меди в щелочной среде, так?

 

выходит так, тот же эффект с основным карбонатом меди

 

У меня еще один вопрос. Есть пузырёк с тёмно-фиолетовым порошком неизвестного состава, смею предположить что это оксид какого-то металла. В воде нерастворим, в разбавленной серной кислоте образовалась фиолетовая взвесь, не горюч. Что это может быть?

Ссылка на комментарий

Есть пузырёк с тёмно-фиолетовым порошком неизвестного состава, смею предположить что это оксид какого-то металла. В воде нерастворим, в разбавленной серной кислоте образовалась фиолетовая взвесь, не горюч. Что это может быть?

Если органика то все что угодно.

Если неорганика круг не такой большой.

Фото в студию...

Ссылка на комментарий

У меня еще один вопрос. Есть пузырёк с тёмно-фиолетовым порошком неизвестного состава, смею предположить что это оксид какого-то металла. В воде нерастворим, в разбавленной серной кислоте образовалась фиолетовая взвесь, не горюч. Что это может быть?

 

Раствор наутро стал коричневым.

Ссылка на комментарий

Сейчас он стал весь в пластике выпускаться. По крайней мере мне только такой и попадается

Просто наркоманов боятся. А большая часть аптечных работников думает, что все молодые люди 20-25 лет, спрашивающие "нафтизин в стекле" наркоманы, а те, кто не спрашивает нафтизин- террористы. Самому флакончик был нужен, пошёл к бывшей одногруппнице, в другом месте не дали бы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...