Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не ничего не грел . меня инересовала степень активности цинка . Почему то во всех , по крайней мере в большинстве книг в химических реакциях указывается именно цинк . Почему именно цинк ? он же вроде в плане реакционоспособности туговатый , или это цинк от батарейки такой туговатый ?

 

может краска на его поверхности препятствует реакции? или он там не чистый а с большим кол-вом примесей?

Ссылка на комментарий

какая еще внутренняя обертка ? там две обертки . Одна просто для красоты , а другая собственно и является стаканчиком элемента Лекланше , дальше начинается графит . больше нету оберток.

Ссылка на комментарий

какая еще внутренняя обертка ? там две обертки . Одна просто для красоты , а другая собственно и является стаканчиком элемента Лекланше , дальше начинается графит . больше нету оберток.

 

хе-хе-хе пойдем батарейки разбирать))

 

 

еще раз отойду от темы! Это самый классный форум которые я знаю, можно с умными людьми пообщаться и ни какая босота не начнет выёживаться)

Изменено пользователем Uurh
Ссылка на комментарий

про какой форум ты говоришь ? про сайт целиком чтоли , или именно про эту тему ? Если говоришь именно про форум , то да я с тобой соглашусь с умными людьми тут можно пообщатся , но бывают здесь и слишком умные так сказать "старой закалки" , давно кончившие универ , и те кого раздражаят вопросы новичков , к сожалению

Ссылка на комментарий

про какой форум ты говоришь ? про сайт целиком чтоли , или именно про эту тему ? Если говоришь именно про форум , то да я с тобой соглашусь с умными людьми тут можно пообщатся , но бывают здесь и слишком умные так сказать "старой закалки" , давно кончившие универ , и те кого раздражаят вопросы новичков , к сожалению

 

целиком про сайт. Если бы сторожили себя вспоминали...)) проблем было бы меньше) если меня спрашивают младшие про что-то я с радостью отвечаю)

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает , как можно выделить нитриты из раствора ? Я имею в виду из раствора состоящего из нитратов и нитритов , например калия . Может быть есть какие нибудь металлы , нитриты которых малорастворимы в воде ?

Ссылка на комментарий

... и те кого раздражаят вопросы новичков , к сожалению

Хм... Камешек в мой огород, как я понимаю. Раздражают не вопросы новичков, а простейшие вопросы, над которыми авторы не дают себе труда подумать хотя бы минуту - сразу постить тему кидаются. Какой интерес, когда тебе всё время всё разжёвывают и в рот кладут?

 

P.S. Это не персонально в Ваш адрес, тут есть любители супов - натурфилософы от химии... :)

 

Кто нибудь знает , как можно выделить нитриты из раствора ? Я имею в виду из раствора состоящего из нитратов и нитритов , например калия . Может быть есть какие нибудь металлы , нитриты которых малорастворимы в воде ?

Кобальт в виде нитритного комплекса.
Ссылка на комментарий

Чем можно осушить перманганат калия? Провалялся в неотапливаемом гараже зиму после чего потерял свою рассыпчатость. Нагрев, а тем более прокаливание, я так понимаю, недопустимо. М.б. пятиокись фосфора попробовать?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...