Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Она очень бледная, но видно хорошо, что она жёлтая. Написано, что она чистая на 99,84%. Этого достаточно, чтобы не оставалось ничего после сгорания? Завтра, если будет возможность (бабушка ругается, не разрешает мне ничего делать во дворе)), попробую ещё раз расплавить её, не перегревая слишком сильно, потом отпишусь.

Вот отчёт)) В начале плавил серу по-тихоньку, чтобы не перегреть, плавилась нормально. Потом решил перегреть, она почернела. Потом, я думал, что она после остывания станет опять жёлтой, но этого не произошло. Почему? И как вернуть ей обычный вид?

Ссылка на комментарий

Всем привет. собираюсь перегнать серную кислоту под вакуумом. подскажите чего бояться и на что обратить внимание.

Нда... "Хочу выстрелить себе в ногу, подскажите чего бояться и на что обратить внимание".

Не делайте этого. В вакууме водоструйника она будет кипеть выше 200С. Стекло этого не выдержит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Всем привет. собираюсь перегнать серную кислоту под вакуумом. подскажите чего бояться и на что обратить внимание.

А зачем, если не секрет?? Процесс бессмысленный и беспощадный с её-то температурой кипения. Да и насос сожрёт нафиг даже с ловушкой... И смазку на шлифах...

 

Кстати, да, стекло, как говорит Ефим, тоже не вечное)

Изменено пользователем Arilon
Ссылка на комментарий

понял, спасибо, вакуум отменяется. тогда плитку, песочек в качестве бани и 300C? правильно? мешалку надо?

ну и вытяжку.. хотя скорее всего это буду делать на улице.. жалко мне вытяжку.

 

не секрет. запасы покупной серной кислоты кончились, остался электролит. собираюсь пополнить запасы.

Изменено пользователем Razor8
Ссылка на комментарий

не секрет. запасы покупной серной кислоты кончились, остался электролит. собираюсь пополнить запасы.

Так выражайтесь яснее! "Перегнать" и "упарить" - совершенно разные процессы!
Ссылка на комментарий

понял, спасибо, вакуум отменяется. тогда плитку, песочек в качестве бани и 300C? правильно? мешалку надо?

ну и вытяжку.. хотя скорее всего это буду делать на улице.. жалко мне вытяжку.

 

не секрет. запасы покупной серной кислоты кончились, остался электролит. собираюсь пополнить запасы.

Тоже не рекомендую. Делайте сразу на кладбище - жалко мне улицу....

Только если упарить - тогда можно.

Ссылка на комментарий

Виноват.

Изначально хотел перегнать электролит для обогащения и очистки.

после Вашего сравнения с простреленной ногой перегонять под вакуумом и вообще не собираюсь.

Упарить под вакуумом можно? или там температура тоже будет опасной для стекла?

т.е. упарить проще на обычном песке?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...