Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, как правильно заполнять колонки оксидом фосфора? Если просто засыпать, без "разбавителя", то из-за очень высокой мелкодисперсности будет создаваться большое сопротивление току осушаемого газа (это имхо, могу быть не прав!). Если на стеклянной вате, то в какой последовательности правильно производить наполнение. Интуитивно чувствую, что надо производить заполнение мелкими порциями, перемежая пространство стеклянными тампончиками. Но интуиция штука не надёжная, может и обмануть...

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я думал галлии, но он весьма агрессивный: уже при 30°С у него есть эвтектика со свинцом. Та же петрушка и с

. У меня есть сильнейшие опасения, что галлий (подозреваю и ртуть тоже) вымоет в себя компоненты моих проб. Колебание концентрации в 1-2% или прорастание эвтектики (эвтектик) сквозь тонкую пленку убъет мой образец и сделает дорогой субстрат дорогим мусором.

 

Идеальный вариант для меня селективный контакт к PbSe пленке. InP в порах, к стати, имеет тонкий окисел индия (фазу назвать не могу).

Со ртутью та же петрушка, да, но Вы же не на металлы капать будете, а на селенид с фосфидом?

Ссылка на комментарий

Он падла не только нерастворим, он ещё и не существует :ag:

для вас может и не существует в то время как я его получил лучше спросить сначала а потом смеяться смеётся тот кто смеётся последним :ag: :ag: :ag:
Ссылка на комментарий

В какой из групп солей формулы расположены в

порядке увеличения кислотности среды их растворов?

П) NaBr, K2S, Fe(N03)3;

2) Li2Si03, CaCl2, CuS04;

3) Pb(N03)2, KC1, NaCN;

4) LiC104, RbNOg, SnBr2.

сомневаюсь или 1 или 2

Изменено пользователем -АК-
Ссылка на комментарий

Со ртутью та же петрушка, да, но Вы же не на металлы капать будете, а на селенид с фосфидом?

Да, именно по-этому я хотел заручиться знанием опытных людей. Смысл в том, что "вымывание" одного-двух процентов составляющих в эвтектику временного контакта кардинально поменяет свойства соединений и приведет в негодность и выращенные структуры, и сами субстраты.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...