Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Существуют ли способы получения изоцианатов из аминов, нитрилов, или амидов без фосгенирования и не через уретаны?

можно с реакцией Гофмана помудрить, вот здесь не много есть http://ppu-tech.ru/k...izotsianty.html

и ещё получают из первичных аминов с хлороформом

Изменено пользователем Fr франций
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые химики! Помогите разобраться в таком вопросе: После первого же использования кастрюли из нержавейки на дне образовались мелкие темные пятна. Прочитав инструкцию узнала, что такое может быть, когда при варке положить соль в холодную воду (нужно только в горячую), и якобы эти пятна совершенно безопасны. Хотелось бы узнать ваше компетентное мнение: какие химические процессы произошли и насколько вообще безопасно использовать эту посуду дальше. Спасибо!

Да здравствует кЕтайская нержавейка - сама ржавеющая нержавейка в мире.

На нормальной нержавейке такого ни в коем случае не произошло бы. Цвета побежалости мелкими пятнами не пошли бы, да и температура кастрюли с водой слишком низкая.О вредности судить сложно, но, повторюсь, на нормальной нерже такого не должно быть! У меня несколько таких же изделий из Икеи было, выкинул. Кстати, есть мнение, что подобные изделия изначально делались из самой дешевой нержи, а затем крылись хромом поверху. Вроде бы давленое изделие, должны быть следы штампа, а оно блестит как зеркало.

Ссылка на комментарий

Друзья вопрос тем, кто сталкивался, хочется все стеклянные краны (так называемые "ключи") поменять на фторопластовые как на фото. Фторопласт, продающийся у нас в городе по размерам и цене не подходят (очень дорого) хотел на ebay прикупить, но вот не знаю, подойдут ли по размерам, если будет немного больше то можно подточить, а вот если меньше то очень плохо

http://s3.postimg.org/oeagthf37/57v66.jpg

http://s15.postimg.org/lhmnv0p0b/57v66.jpg

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий

Уважаемые химики, вопрос к тем, кто играет в теннис или бадминтон. Из какого материала делается обмотка ручки ракетки? Это что-то похожее на резину (речь идет не о натуральной коже), но тонкое, пористое, впитывающее влагу и устойчивое к износу. Как оно называется и где его искать?

Хочу найти этот материал в листах или рулоне, чтобы обтянуть им руль в машине.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем daer
Ссылка на комментарий

добрый день

у меня вопрос к химикам-профессионалам:-) совсем не давно после окончания института устроилась работать в судмедэкспертизу, сейчас у нас что-то типа экзамена-установить вещество выданное и его свойств

методом хромто-масс-спектрометрии удалось установить что вещество соответствует dodecanamide.подскажите где можно прочитать про него, или кто знает его влияние на человека?

Ссылка на комментарий

добрый день

у меня вопрос к химикам-профессионалам:-) совсем не давно после окончания института устроилась работать в судмедэкспертизу, сейчас у нас что-то типа экзамена-установить вещество выданное и его свойств

методом хромто-масс-спектрометрии удалось установить что вещество соответствует dodecanamide.подскажите где можно прочитать про него, или кто знает его влияние на человека?

Это амид лауриновой кислоты. Возможно, относится к эндогенным каннабиоидам, навроде олеамида, правда, двойной связи нет, но каннабиоиды - они ж и пептиды бывают. Может не помог, но хоть возможное направление поисков обозначил.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

добрый день

у меня вопрос к химикам-профессионалам:-) совсем не давно после окончания института устроилась работать в судмедэкспертизу, сейчас у нас что-то типа экзамена-установить вещество выданное и его свойств

методом хромто-масс-спектрометрии удалось установить что вещество соответствует dodecanamide.подскажите где можно прочитать про него, или кто знает его влияние на человека?

вот тут немного про влияние на человека http://hnb.com.ua/extra/kosmeticheskiy_tolkovyy_slovar-1-item-248
Ссылка на комментарий

спасибо

а может ли комплекс веществ олеамида, palmitamida, octadecanamide,squalene составлять моющее или это ближе к парфюмерной части? материал для исследования брали с головного убора мужского

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...