Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Аа, каловарский холодильник мутишь(парим элик, гоним азотку)! Ершиком тонким с мылом все прекрасно отмывается вместе с люминофором. Лампы бывают с разной толщиной стекла даже при одинаковом диаметре трубки, выбирай ту, где потолще.

Спасибо за совет)

Ссылка на комментарий

Ну, высшие спирты понятно, что не комильфо - они в воде нерастворимы. А так - у меня больше всего как раз метанола.)

 

Спасибо!

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Возможно ли существование такого соединения, как гипохлорит вольфрама? Если да, то какие у него могут быть свойства?

Да не. Разложился б сразу. А так - сильный окислитель.

 

Товарищи, а под бром какая-либо крышка кроме стеклянной бывает? А то обычная такая аптечная прозрачная(конц. серную которая норм держит) за день вся пошла им и дымит, уже вторая(которая на резьбу) желтеть начала.

Ссылка на комментарий

Да не. Разложился б сразу. А так - сильный окислитель.

 

Товарищи, а под бром какая-либо крышка кроме стеклянной бывает? А то обычная такая аптечная прозрачная(конц. серную которая норм держит) за день вся пошла им и дымит, уже вторая(которая на резьбу) желтеть начала.

Лучше в ампулы запаять или в склянке с колпаком со шлифом - иначе летит по-чёрному.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ясно. Значит в склянку со шлифованной пробкой таки перелить придётся... или потратить :lol: .

Под шлифом - тоже не для длительного хранения, всё равно летит. Запаивать можно в самодельные ампулы из стеклянной трубки подходящего диаметра - нужно нагреть самый кончик трубки в пламени горелки так, чтобы он запаялся (следите, чтобы не осталось капилляра!), после остывания нагреваете трубку на нужном расстоянии от запаянного конца и вытягиваете, чтобы образовался узкий участок - "стебель" ампулы. Даёте остыть, отрезаете широкую часть так, чтобы осталась воронка. При помощи двух ненужных пинцетов можно так делать совсем маленькие ампулки из аптечных пипеток - даже отрезать/отламывать ничего не надо.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

1177590_1.jpg

Точ такая же, но есть и другие -

 

 

 

lumin.jpg

Вот сижу думаю из каких лучше всего делать.

 

У меня есть большая толстая ( диаметр около 5 см ) и тонкая , тоже длинная ( димаметр около 1 см ) .

Из большой не знаю даже что можно сделать , а маленькую думаю можно приспособить пож перегонку , только как вот снять с нее электрды с боков , в смысле оставиь голую трубку ?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...