Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прореагирует натрий с кислотой. Для восстановления алюминия безводный сульфат нужен.

 

Я понимаю что натрий с кислотой прореагирует.Но что с сульфатом алюминия то будет если натрий в избытке?
Ссылка на комментарий

Я понимаю что натрий с кислотой прореагирует.Но что с сульфатом алюминия то будет если натрий в избытке?

Да ничего, по сути. Греть нужно, чтобы восстановить и без кислоты. А так вы убьете добрую кучу натрия и получите непонятную кажу из сульфатов, гидроксидов и прочей дряни.

Ссылка на комментарий

вы сначала хотя бы температуру кипения серы посмотрели.

А для чего ее смотреть?Я знаю что при этой температуре это будет газ.Вопрос в другом будет ли взаимодействоват с

Al2O3 ?

Ссылка на комментарий

Для очистки диметилсульфата от диметилсульфида, решил вскипятить его в стакане под тягой. У кого какие мнения по этому поводу? Уж очень перегонять неохота. Может кипятить при активном помешивании на мешалке? У диметилсульфида низкая температура кипения http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%B4

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...