Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

если они, конечно, азеотроп не образуют

Вот об этом я тоже думаю. Пробовал очистку многократным промораживанием (перекристаллизацией) опыт положительный, но скопилось около 500 мл вонючего ДМСО с примесями ДМС. И выбросить жалко, и промораживанием уже не очищается. Всё равно воняет, когда тают кристаллы, выросшие на дне сосуда. Какой-то адсорбент для ДМС надо придумать, а потом перегнать.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Вот об этом я тоже думаю. Пробовал очистку многократным промораживанием (перекристаллизацией) опыт положительный, но скопилось около 500 мл вонючего ДМСО с примесями ДМС. И выбросить жалко, и промораживанием уже не очищается. Всё равно воняет, когда тают кристаллы, выросшие на дне сосуда. Какой-то адсорбент для ДМС надо придумать, а потом перегнать.

Действительно, проще новый купить. Не такой дорогой растворитель

Ссылка на комментарий

димексид = ДМСО в аптеках стоит от 30 р/100 мл

Так аптечный и вонюч :-(

Действительно, проще новый купить. Не такой дорогой растворитель

Уже вскипятил, после остывания вонь пропала.

Ссылка на комментарий

Странно. Я много раз брал димексид - как чистый, как слеза младенца. И никакой вони и т.п. 

Это он свежий просто, а когда залежится, то такой же прозрачный, но воняет. Говорят можно с перекисью водорода смешать, потом проморозить, после чего перегнать.

Ссылка на комментарий

Всем шалом! Что можете сказать об обучении в ТПУ (Томском Политехническом университете) по направлению хим.технология?

Шалом, не университет красит человека, а человек то место, где учится и работает. Так что радуйтесь и ликуйте, пока молоды:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...