Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня солянки нет((. Была бы я бы и не спрашивал.

Тогда сразу скажите, чего у вас еще нет, т.к. опять предложат что-то, а вы ответите

 

У меня .... нет((. Была бы я бы и не спрашивал.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Тогда сразу скажите, чего у вас еще нет, т.к. опять предложат что-то, а вы ответите

Знаете, я уж лучше в хим.маг наведаюсь, так как запас моих реактивов оставляет желать лучшего.
Ссылка на комментарий

Знаете, я уж лучше в хим.маг наведаюсь, так как запас моих реактивов оставляет желать лучшего.

Можете и радиомагазин, правда там он в слегка подкисленном растворе.

Ссылка на комментарий

А температуру плавления его не подскажите? Я так понимаю и ортоалюминат натрия существует Na3AlO3 ?

а почему нет, алюминатов много, для чистой разности обычно в приделах 1500оС

Ссылка на комментарий

У меня солянки нет((. Была бы я бы и не спрашивал.

Попробуйте обменной реакцией между белилами (карбонатом цинка) и хлоридом менее активного металла. Но чистоты на выходе не будет, надо будет перекристаллизовать несколько раз.

Ссылка на комментарий

а почему нет, алюминатов много, для чистой разности обычно в приделах 1500оС

А что если пропустить ток через раствор Al2O3 в расплаве KOH ? Что получится на электродах?

Ссылка на комментарий

Попробуйте обменной реакцией между белилами (карбонатом цинка) и хлоридом менее активного металла. Но чистоты на выходе не будет, надо будет перекристаллизовать несколько раз.

Интересный способ, спасибо.
Ссылка на комментарий

Попробуйте обменной реакцией между белилами (карбонатом цинка) и хлоридом менее активного металла. Но чистоты на выходе не будет, надо будет перекристаллизовать несколько раз.

Это как?

ZnCO3 + CuCl2 = и почему должна пойти реакция?

ZnCO3 ПР = 10-11, реакция пойдет если ПР карбоната другого металла будет существенно меньше, например, например, с PbCl2 (ПР PbCO3 = 10-13), но тут проблема, сам хлорид плохо растворим (в горячей существенно лучше), но реакция все равно потихоньку пойдет, но потребуется многократная смена горячего раствора, и проблема выделения из него ZnCl2, хотя при сильном охлаждении, PbCl2 выпадет в осадок.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...