Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Учебник кипятить в гидроксиде натрия? Неслабо.

У меня два вопроса!!! 1 - стереохимия запрещена или нет законом? Если нет, то второй вопрос- я не могу найти , в стереохимии ответ на вопрос, зачем когда рацематы разделяют , кипятят в гидрооксиде рацематическую смесь!!! Я знаю кучу прописей на эту тему и методик, меня они не интересуют, я хочу разобраться в процессе!!! Посоветуйте где об этом можно прочитать!!! Я нашел даже книгу под название синтетические химико формацевтические преператы, где описывается производство эфедрина в подробностях!!! Но меня это не интересует вообще!!! Или вы это не пониматете((((????? Меня чисто теория интересует!!!!

Ссылка на комментарий

И еще вы думаете что я наркохимик все, благодаря одному сумасшедшему((( но я вам хочу сказать, если не верите мне , то я могу скинуть вам пропись по любому препарату - любому!!! Причем инфа с научных трудов и книг!!! Если б я хотел делать наркотики, я б у вас не спрашивал, там и так все подробно описывается!!! Но я повторюсь, меня жтотне интересует! Меня интересует чисто теоритический вопрос расщепления рацематических смесей с кипяченим в щелочи!!!!

Ссылка на комментарий

И еще вы думаете что я наркохимик все, благодаря одному сумасшедшему((( но я вам хочу сказать, если не верите мне , то я могу скинуть вам пропись по любому препарату - любому!!! Причем инфа с научных трудов и книг!!! Если б я хотел делать наркотики, я б у вас не спрашивал, там и так все подробно описывается!!! Но я повторюсь, меня жтотне интересует! Меня интересует чисто теоритический вопрос расщепления рацематических смесей с кипяченим в щелочи!!!!

Вы лучше скиньте методику или пропись, которых, как вы говорите, вы знаете вагон и тележку. Хочется посмотреть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Учебник кипятить в гидроксиде натрия? Неслабо.

 

Редкий учебник выдержит кипячение в гидроксиде натрия!  :ag:

 

Справедливости ради, гидроксид натрия не кипит, он разлагается на оксид натрия и воду;)

Ссылка на комментарий

Справедливости ради, гидроксид натрия не кипит, он разлагается на оксид натрия и воду.   ;)

 

Художественный свист?

 

В любом справочнике по веществам указана tкип NaOH (1403°С).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Или

Художественный свист?

 

В любом справочнике по веществам указана tкип NaOH (1403°С).

))) это температура плавления , а раствор едкого натра нормально кипит

Редкий учебник выдержит кипячение в гидроксиде натрия:ag:

 

Справедливости ради, гидроксид натрия не кипит, он разлагается на оксид натрия и воду;)

Естественно я не имел в в виду кипячение сухого едкого натра(!!!!

Ссылка на комментарий

Или

))) это температура плавления , а раствор едкого натра нормально кипит

 

Температура плавления NaOH = 323oC, а это именно температура кипения = 1403oC. Разлагается при кипении только гидроксид лития.

Ссылка на комментарий

Температура плавления NaOH = 323oC, а это именно температура кипения = 1403oC. Разлагается при кипении только гидроксид лития.

 

Пардон, виноват, по памяти писал  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

))) это температура плавления , а раствор едкого натра нормально кипит

 

Естественно я не имел в в виду кипячение сухого едкого натра(!!!!

 

А вот батенька, правильно я Вас подколол, и меня абсолютно корректно подправили, в технических и научных текстах нужно писать абсолютно корректно и точно. Согласитесь, кипячение в NaOH и в растворе (или конц р-ре?)  NaOH, а так же NaOH и LiOH, это всё разные вещи.   :)

 

Зато повеселились  ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...