Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Человеку нужно СРОЧНО 20 тонн гипохлорита натрия  :ph34r:

Просите сразу две  :lol:

 

5704902m.jpg

Так на производстве его так и получают.

В современной промышленности существует два основных метода производства гипохлорита натрия:

Самый дешёвый способ я подсказал. Вот только с электродами затык будет серьёзный.

А ещё:

Cl2 + 2NaOH = NaOCl + NaCl + H2O

Cl2 + 2Na2CO3 + H2O = NaOCl + NaCl + 2 NaHCO3

Ca(OCl)2 + Na2CO3 = 2NaOCl + CaCO3

ЗЫ: Заранее извиняюсь, если кому-то шабашку обломал,

но наживаться на безграмотности клиента

(который даже не знает как поисковиками искать в сети)

ИМХО омерзительно.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

С.А. Зарецкий, В.Н. Сучков, П.Б. Электрохимическая технология неорганических веществ

стр. 139-155.

http://padabum.com/x.php?id=40317

http://filegiver.com/free-download/zaretskiy-s-a-elektrokhimicheskaya-tekhnologiya-neorganicheskikh-veshchestv-i-khimicheskikh-istochnikov-toka.djvu

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Электрохимическая технология неорганических веществ

стр. 139-155.

Ему (Дамиру из Уральска) ещё по ходу, надо будет разъяснить как и где эту книгу скачать купить ))

О педивикии я и не говорю даже.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

подскажите в чем отличие по свойствам или другим параметрам трехзамещеного фосфорнокислого натрия от двухзамещенного.

Возможна ли их замена друг другом или аналогом по свойствам.

В оригинале используется трехзамещенный в моющем средстве.

Ссылка на комментарий

Не знаю даже по адресу ли обращаюсь. Но вот есть у меня проблема с братом, алкоголик он, пока не випет то нормальный человек но только заходит в запой все п...уже больной человек. Посоветуйте что можно подлить в водку чтобы он проблювал чтоли несколько дней, так чтоб день два больше пить не мог. Выйдя з запоя он 2-3 мясаца может не пить совсем так что главное вывести из етого состояния.

Ссылка на комментарий

Не знаю даже по адресу ли обращаюсь. Но вот есть у меня проблема с братом, алкоголик он, пока не випет то нормальный человек но только заходит в запой все п...уже больной человек. Посоветуйте что можно подлить в водку чтобы он проблювал чтоли несколько дней, так чтоб день два больше пить не мог. Выйдя з запоя он 2-3 мясаца может не пить совсем так что главное вывести из етого состояния.

Купороса медного щепотку чистого 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...