Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Зачем его расписывать, это из Карякина, стр. 299.

180 мг кислоты?

180 мл , опечатка, сори... Не знаю про карякина, это я так делал, а рецепт от препода узнал...

Т.е. если я туда серебряную ложку опущу и в стекле, буду делать пару лет? Можно и меди кусок опустить - тот же эффект

Естественно не пару лет) на счет серебряной ложки - ничо не могу сказать, думаю эффекта не будет

Ссылка на комментарий

180 мл , опечатка, сори... Не знаю про карякина, это я так делал, а рецепт от препода узнал...

 

 

Карякин "Чистые химические вещества" - классика, обычно все химики его знают. Рецепт списан с точностью до мелочей, кроме мг.

Только у ТС проблема не в этом, SnCl2 он делать умеет, а вот хранить не получается. Но пока он не опишет как делает, и как хранит, ничего толкового сказать нельзя. Информацию он выдает очень скупо

Ссылка на комментарий

Карякин "Чистые химические вещества" - классика, обычно все химики его знают. Рецепт списан с точностью до мелочей, кроме мг.

Только у ТС проблема не в этом, SnCl2 он делать умеет, а вот хранить не получается. Но пока он не опишет как делает, и как хранит, ничего толкового сказать нельзя. Информацию он выдает очень скупо

Я подазреваю почему) а хранить его надо защитив от влаги и в холоде, при 10-14 градусах норм... Прочитал карякина, да точно там... Давно в эту книгу не заглядывал

Ссылка на комментарий

Я подазреваю почему) а хранить его надо защитив от влаги и в холоде, при 10-14 градусах норм... Прочитал карякина, да точно там... Давно в эту книгу не заглядывал

 

Это раствор надо хранить защитив от влаги? У ТС не реактив, а раствор портится.

 

Свежеприготовленный раствор хлорида олова (используемый как индикатор присутствия МПГ в растворах) работает прекрасно.

​Тот же раствор из той же банки, но простоявший некоторое время (месяцы) - работать как индикатор перестает.

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...