Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Говорю же, делайте из дешёвого китайского малата. О яблоках забудьте - это каловарство.

УФ лампа больше вони даёт и кушает энергии на порядок меньше.

Та просто у меня яблок много, сад почти срезал, не знаю, но примерно тон 12 должно быть. А что такое китайский малат, это дл яблочная синтетическая кислота?

В поисковике набираю китайский малат, выдает китайский салат)))

Изменено пользователем Samuray15
Ссылка на комментарий

А что такое китайский малат,

В поисковике набираю китайский малат, выдает китайский салат))) из харакири самураев :at:

Так малат кальция китайского производства. Утром же о нём речь вели.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Так малат кальция китайского производства. Утром же о нём речь вели.

Да я все перечитал, только где его купить я так и не понял, да и пока не надо, сначала яблоки переработаю, если дело пойдет, тогда и буду его искать... Спс за инфу

Ссылка на комментарий

Вот и первая запара при выделении яблочной кислоты, решил сначала попробовать на трех литрах сока, вообщем все по плану, выделил малат кальция, отфильтровал его и разбавил в воде, получил суспензию коричневого цвета, стал нагревать до кипячения , мож превратиться в раствор, померял пш лакмусом и оказалось , что среда нейтральная. Вопрос, как мне теперь серной кислотой до нейтральной реакции доводить, если раствор и так нейтрален? Или надо было известью до щелочной реакции доводить? Как щас мне быть?

Ссылка на комментарий

Раствор малата кальция в воде я перекислил, гипс выпал, но мало. Чтотделать? Опять щелочить известью и все по новой? Или упаривать кислый раствор и оставлять на кристаллизацию?

Ссылка на комментарий

Стал я упаривать отфильтрованый от гипса раствор, когда он наггрелся до кипения , то в нем стали выделяться какието кристалы в виде песка , но точно не скажу, плохо видно, это и есть яб кислота или это в результате нагрева еще гипс выделяется который надо отфильтровать?

Ссылка на комментарий

Стал я упаривать отфильтрованый от гипса раствор, когда он наггрелся до кипения , то в нем стали выделяться какието кристалы в виде песка , но точно не скажу, плохо видно, это и есть яб кислота или это в результате нагрева еще гипс выделяется который надо отфильтровать?

Скорее всего грязь. Прокалите, если следов кальция не останется, то действительно яблочная. Но чтобы это была яблочная, должно как следует выкипеть. Да и бурый цвет сабжа у вас от примесей железа. Там ещё и сахара различные у вас.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Скорее всего грязь. Прокалите, если следов кальция не останется, то действительно яблочная. Но чтобы это была яблочная, должно как следует выкипеть. Да и бурый цвет сабжа у вас от примесей железа. Там ещё и сахара различные у вас.

Вообщем все сложнее , чем мне представлялось.

 

Наверное прийдется химика нанимать...

А если активированным углем почистить?

Ссылка на комментарий

Тут такой вопрос...

Вот смотрите, есть молекула CO2. Решили её разрушить, ну чисто гипотетически, подкинули ей энергии, она развалилась на О и СО, мы еще энергии и уже развалили СО на кислород и углерод. Кислород понятно - газ, а вот углерод, что будет с ним, какую форму он примет, что это будет, сажа, или просто как бы твердая частичка выделиться?  

 

 

и много озона УФ лампы дают?просто задумался что легче озонатор сделать или УФ лампу достать

 

По идеи УФ лампа, особенно с узким спектром, самая эффективная должна быть. Но разговаривая со специалистом он сказал мне что озонаторы эффективней. Я не согласен с ним. Все таки не зря природа использует именно излучение. 

 

С озонатором просто возни много, зазор выдерживать, обгорать там все со временем будет, деструкция диэлектрика. Лампа проще в этом плане. Ну и смотря для каких целей, если вы через лампу будете что то еще прогонять, то её тоже чистить надо будет.

Ссылка на комментарий

Тут такой вопрос...

Вот смотрите, есть молекула CO2. Решили её разрушить, ну чисто гипотетически, подкинули ей энергии, она развалилась на О и СО, мы еще энергии и уже развалили СО на кислород и углерод. Кислород понятно - газ, а вот углерод, что будет с ним, какую форму он примет, что это будет, сажа, или просто как бы твердая частичка выделиться?  

Сажа будет. По крайней мере магний при горении в СО2 сажей разбрасывается.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...