Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а может быть наоборот? свет (квант) осуществляет экранирование Вселенского давления и освобождает "всплывающий из заточения" электрон? Тогда квант имел прямолинейную траекторию (держит связь с испускающим его обьектом) т.е. взаимодействие Солнца и электрической нагрузки с Вселенским затопом


Звезды - глубины Универсального затопа?

 

ps Кстати - Сторона на которую падает свет имеет (-) отриц заряд, а тыльная теневая (+) полож заряд

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

а может быть наоборот? свет (квант) осуществляет экранирование Вселенского давления и освобождает "всплывающий из заточения" электрон? Тогда квант имел прямолинейную траекторию (держит связь с испускающим его обьектом) т.е. взаимодействие Солнца и электрической нагрузки с Вселенским затопом

Звезды - глубины Универсального затопа?

 

ps Кстати - Сторона на которую падает свет имеет (-) отриц заряд, а тыльная теневая (+) полож заряд

прошу прощения, но эта теория похожа на бред. Планетарное строение атомов наиболее вероятно, по крайней мере с точки зрения логики.

Ссылка на комментарий

Быть может я ошибаюсь, но как может атом поменять свой заряд без применения очень большой энергии? Ведь по определению фотоэлектрический эффект - это испускание металлом электронов под действием падающего на него света?

 

Эту энергию и несёт фотон. Фотон поглощается электроном, отдавая ему свою энергию. Если эта энергия многократно превышает орбитальную - электрон уходит в свободный полёт, унося с собой свой заряд. На месте атома образуется положительный ион. И вся масса металла, подвергаемого освещению, приобретает положительный заряд.

Если энергии фотона недостаточно - электрон просто переходит на более высокий энергетический уровень, и по прошествии некоторого времени, тем, или иным способом избавляется от лишней энергии, испуская фотон.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

прошу прощения, но эта теория похожа на бред. Планетарное строение атомов наиболее вероятно, по крайней мере с точки зрения логики.

Землю тоже считали плоской и иногда за бред сжигали на кострах, всё норм :) (поэтому пилоты НЛО отказываются идти на контакт, когда ради "идеи" нарушают все заповеди и убивают.... к сожалению)  :du:

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

прошу прощения, но эта теория похожа на бред. Планетарное строение атомов наиболее вероятно, по крайней мере с точки зрения логики.

планетарная версия допускает промежуточное положение объекта между орбитами, а квантовая реальность не допускает.. так что планетарная модель это компромисс между нашим воображением и суровыми фактами ))

 

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

знаю, я уже всех тут достал наверное, но есть еще такой вопрос - судя по общепринятой планетарной теории строения атома по Бору-Резерфорду, электроны находятся внутри атома, или кружатся подобно планетам вокруг звезд? Я с самого начала склонялся ко второй теории, но неизлучаемость  атомом энергии на стационарной орбите в связи с образованием стоячей волны де Бройля совсем запутала меня. Ведь там говорится что электроны могут быть на удаленной траектории от атома (под электронным облаком будем понимать часть пространства возле ядра атома, где сосредоточена преобладающая часть электронов), и при этом "допустим стенки атома непроницаемы для электронов". Тогда выходит что электроны не кружатся вокруг атома, как планеты вокруг звезд, а находятся внутри. Но как тогда вообще может атом излучать электроны, если стенки атома непроницаемы для электронов?

Ссылка на комментарий

знаю, я уже всех тут достал наверное, но есть еще такой вопрос - судя по общепринятой планетарной теории строения атома по Бору-Резерфорду, электроны находятся внутри атома, или кружатся подобно планетам вокруг звезд? 

электроны окружают ядро атома, траектория их движения неопределена и по орбиталям они не движутся, орбиталь в данном случае лишь дает представление о вероятном месте пребывания электрона, электроны распределены по электронным оболочкам(которые в свою очередь делятся на подуровни соответствующие орбиталям), соответствующим определенным значениям потенциальной энергии, перемещаться между уровнями они могут скачками с излучением/поглощением фотона, потенциальная энергия каждой оболочки обратнопропорциональна квадрату расстояния от нее до ядра, соответственно максимальной энергией обладают электроны на внешней оболочке, электроны могут покидать внешнюю оболочку так же как и перемещаться между электронным оболочками

Ссылка на комментарий

Электронное облако , насколько я понимаю, не ограничено снаружи некой ''стенкой'', а обусловлено именно орбитой в виде канала. Во всяком случае я это так для себя предствляю.

Ссылка на комментарий

электроны окружают ядро атома, траектория их движения неопределена и по орбиталям они не движутся, орбиталь в данном случае лишь дает представление о вероятном месте пребывания электрона, электроны распределены по электронным оболочкам(которые в свою очередь делятся на подуровни соответствующие орбиталям), соответствующим определенным значениям потенциальной энергии, перемещаться между уровнями они могут скачками с излучением/поглощением фотона, потенциальная энергия каждой оболочки обратнопропорциональна квадрату расстояния от нее до ядра, соответственно максимальной энергией обладают электроны на внешней оболочке, электроны могут покидать внешнюю оболочку так же как и перемещаться между электронным оболочками

так все таки,электроны снаружи Атома, или внутри него?

Ссылка на комментарий

так все таки,электроны снаружи Атома, или внутри него?

что для вас значит внутри атома? они располагаются в прострнастве вокруг ядра атома, если считать атомом его ядро, то они снаружи, если брать за границу атома границу электронной оболочки - внутри

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...