Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Такое вот дело: была сегодня лабораторная работа. Проводили качественные(не слишком) реакции на ионы. Нитрат серебра определяли, капая соляную. Учитель сказала, что можно писать, что это реакция на Cl-, а можно, что на Ag+, но написала(лабораторная по шаблону как бы), что на Cl-. Мне кажется, что правильней было бы написать, что на серебро, т.к. оно неизвестно, а соляная заранее подписана. Так и есть?

огромное спасибо тебе!

приятно здесь встречать настолько умных людей!!!

Удачи тебе в твоих начинаниях!

Буду заходить сюда за помощью!!! :cn:

Благодарю.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Такое вот дело: была сегодня лабораторная работа. Проводили качественные(не слишком) реакции на ионы. Нитрат серебра определяли, капая соляную. Учитель сказала, что можно писать, что это реакция на Cl2-, а можно, что на Ag+, но написала(лабораторная по шаблону как бы), что на Cl2-. Мне кажется, что правильней было бы написать, что на серебро, т.к. оно неизвестно, а соляная заранее подписана. Так и есть?

 

Благодарю.

 

В принципе, и так, и так верно. Галогенид-ионы определяют при помощи нитрата серебра; наличие ионов Ag+ определяется при помощи добавления галогенид-ионов.

Ссылка на комментарий

Как понять что палладий это палладий или это не он. У меня есть несколько монеток юбелейных из ссср, тут вычитал http://en.wikipedia.org/wiki/Palladium что некоторые монетки были из палладия -

 

The Soviet 25-rouble commemorative palladium coin is a rare example of the monetary usage of palladium.

Ссылка на комментарий

Как гидролизуются двойные соли?

Скорее всего, как растворы смесей соответствующих обычных солей. Двойная соль - вещество с очень сильной натяжкой существующее в растворе.

Ссылка на комментарий

Каковы продукты сгорания смеси нитрата калия и сахара? Какое вещество образует дым?

К2СО3, КОН, СО, СО2, Н2О. Дым это частички К2СО3 в основном.

 

Как понять что палладий это палладий или это не он. У меня есть несколько монеток юбелейных из ссср, тут вычитал http://en.wikipedia.org/wiki/Palladium что некоторые монетки были из палладия -

 

The Soviet 25-rouble commemorative palladium coin is a rare example of the monetary usage of palladium.

Фото монеты...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...