Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А газа много выделяется? а то я как то не обратил на это внимание, сразу подогревать начал. Аккумуляторная жидкость упаренная до белых паров, концентрацию сказать не могу, ибо нет ареометра,

Как мне быть, струю хлороводорода направить в воду, но не отпускать шланг в нее?

Кислота долго стояла? Воды не нахватала? Соль сухая была? А вообще, к чему эти подробности. На опыте убедился, что конц. серка хорошо вытесняет соляную кислоту из сухой пов. соли. Хотя во многих руководствах написано, что нужно греть. Так что правильно делаете, что греете.

Шланг завести в пробирку с небольшим кол-вом воды (так что бы шланг был над водой), пространство между краями пробирки и шлангм заткнуть ватой.

Ссылка на комментарий

Для получения соляной кислоты лучше сделать поглотительную колонку на подобии описанной в Практикуме по химической технологии Тихвинская М.Ю., Волынский В.Е. . Лабораторная работа 17. Только воду вытекающую из колонки надо подавать снова вверх колонки для увеличения концентрации.

Ссылка на комментарий

Почистить зубной щёткой, можно с порошком, можно просто с водой. В зависимости от состояния может хватить второго варианта. С порошком не переусердствуйте, а то внешний вид может потеряться.

неприемлемо ,я не аккуратный.

 

вопрос: условия для реакции AlCl3+3NaH+3C2H4=Al(C2H5)3+3NaCl

кто нить ответит?
Ссылка на комментарий

Товарищи!

Подскажите, после регистрации для участия в "Московская олимпиада школьников по химии, 2013 год, отборочный этап" нажимаю кнопку "выполнению заданий отборочного тура" выдается ошибка "Ошибка системы интеграции с Единой Системой Регистрации".

Что может означать?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...