Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Опыт показывает, что на гранулированный цинк осаждения нет, цинк чернеет (никель) и дальше реакция не идет, возможно с цинковой пылью реакция пойдет полнее.

Я кадмий гранулированным восстанавливал. Тоже опустить - сразу покрывается, но если насыпать и оставить на ночь, с утра на дне на гранулах будут большие наросты очень пористого кадмия. Ну, он как бы порошковый, но в свежем мокром виде можно отрывать мягкие кусочки.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

У меня цинковая фольга.

Но вот почему-то на нее не высаживается вообще ничего. То есть, при опускании цинка в раствор - ничего не происходит (а тут говорят, что должно чернеть).

Ссылка на комментарий

Се+4 с концентрацией 1,6*10-48 М заметно окрашивает раствор в коричневатый цвет. Почему?

Изменено пользователем Реактивщик неотёсанный
Ссылка на комментарий

Се+4 желтый.

 

 

Издеваетесь?

Если бы! Это надо мной издеваются! Раствор и уравнение Нернста, чёрт бы их побрал! :angry:

Ссылка на комментарий

Как выводится уравнение Нернста? Само оно легко отыскивается в Сети, а вот как его получили - про то ничего неведомо

Ссылка на комментарий

Се+4 желтый.

 

 

Издеваетесь?

У меня ещё не по теме вопрос к вам будет. Мы на лабораторной работе получали NH4[Hg(CNS)4], а его в Энциклопедии на Xumuk.ru нет. Можно ли его туда добавить, мол, комплексное соединение, почти бесцветное, с чуть сероватым оттенком? Или нельзя?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...