Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Маленький вопросик. Серная кислота замерзает при -10°, насколько мне известно. Можно ли "выморозить" воду из электролита, если охладить его до температуры, чуть меньшей нуля? С одной стороны, вода заледенеет, а кислота нет. С другой, молекулы кислоты равномерно распределены между молекулами воды, а значит и в ледяной воде должно быть то же самое и они будут скованы молекулами воды.

Ссылка на комментарий

Маленький вопросик. Серная кислота замерзает при -10°, насколько мне известно. Можно ли "выморозить" воду из электролита, если охладить его до температуры, чуть меньшей нуля? С одной стороны, вода заледенеет, а кислота нет. С другой, молекулы кислоты равномерно распределены между молекулами воды, а значит и в ледяной воде должно быть то же самое и они будут скованы молекулами воды.

Исходя из моих школьных знаний, большая часть воды (а м.б. и вся) останется из-за того, что ионы кислоты гидратируются, то есть соединяются с водой.

Ссылка на комментарий

Исходя из моих школьных знаний, большая часть воды (а м.б. и вся) останется из-за того, что ионы кислоты гидратируются, то есть соединяются с водой.

Жаль... А ведь такая хорошая мысль была.

Ссылка на комментарий

Вопросик такой:как проходит реакция свинца с уксусной эссенцией? ( в смысле бурно или медленно). Заранее спасибо!!!

Между Pb2+ и H+ ничего не стоит в ряде напряжений.. А уксус, как известно, окислитель никакой.

Мой вопрос: где бы встретить ион8+ (с.о. 8+)..?

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

В перманганате, перхлорате, перренате и т.д. или вы хотите именно Me7+ ?

Вспомнил про них и поставил 8+.

Например, ксенон?!

6+ имеет стабильно вольфрам, но Me7+ вроде ничто не имеет.

Тогда, какая самая наименьшая стабильная с.о. - у кого и в каком в-ве?

Нашёл у углерода -4 как половина октета - а дальше? :)

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...