Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чтобы нормально извлечь кофеин из чая методом с MgO нужно сначала просушить смесь в эксикаторе?

Я выкладывал методику давно. Используйте поиск.

Не надо сушить.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток господа химики! Подскажите пожалуйста, сплав Б-83 баббит олово 83% сурьма 11% медь 6%. Этот сплав очень не пластичный. Я занимаюсь ремонтом авто радиаторов и хочу использовать его в качестве припоя, у меня его 10 кг, выкинуть жалко, можно ли как то отделить олово от сурьмы и меди. Или что то добавить в него что бы он стал пластичнее. Пробовал добавить свинец, результат нулевой, ломается так же.

Ссылка на комментарий

Вырастил небольшой монокристалл железного купороса (где-то 4 см в длинну) и покрыл лаком, дабы избежать разрушения на воздухе. Лак перламутовый, так как друого небыло, но он почти прозрачный. Через два дня заметил, что на нём появилось множество белых пятен. Что это может быть и можно ли от этого как-нибудь избавится?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...