Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вымыл пол с гипохлоритом натрия + ПАВ. Затем промыл водой, но часть его все ровно я думаю осталась на полу. Вопрос через сколько времени гипохлорит разложится?

Ссылка на комментарий

После высыхания, должен практически весь распасться, избыточная щелочь превратится в карбонат. Если сильно волнуетесь, промойте пол кислым раствором или восстановителем.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Возникла необходимость в определении наличия Ср на поверхности металлических деталей из меди и латуни, нанесенного гальваническим способом. С большим трудом достал чайную ложку хромпика и изготовил на его основе с применением серной кислоты и воды пробник. Две недели пробник исправно "работал" - капля реактива на покрытии из Ср становилась мгновенно кроваво-красной... Был перерыв около месяца, после этого пробник перестал "работать"- на покрытии капля не сразу становилась светло-коричневой, а на сплаве с 80% Ср становилась темно-коричневой, цвета запекшейся крови... Что, реактив безнадежно испортился? Или его можно как-то реанимировать?

Ссылка на комментарий

В технической литературе марки сплавов и металлов пишутся с сокращениями на русском языке: золото - Зл, серебро - Ср, палладий - Пд, платина - Пт...

Сплав ПлИ-10, например, содержит в своем составе платины 90% и 10% иридия...Извиняйте, что не так...

Ссылка на комментарий

В технической литературе марки сплавов и металлов пишутся с сокращениями на русском языке: золото - Зл, серебро - Ср, палладий - Пд, платина - Пт...

Сплав ПлИ-10, например, содержит в своем составе платины 90% и 10% иридия...Извиняйте, что не так...

Будем знать)

Ссылка на комментарий

Будем знать)

Заходите к нам на форум Vtordrag.ru - еще не то узнаете...а может чего и умного подскажите... А свой вопрос я снимаю с обсуждения - небольшая манипуляция с пузырьком пробника и он вновь "заработал"...
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...