Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дело в том что хлорид натрия, натрий двууглекислый, лимонная кислота,..................... это все химические реактивы. В химмагах обычным физическим лицам их не продадут. Я как то спросил уксуснокислый натрий. На меня посмотрели как на наркомана. Я им говорю я могу купить уксусную кислоту и соду в магазине, просто не хочу тратить время на хим реакцию и упаривание. Им пофиг, не продают и все.

 

Стекляшки как правило продают.

Ссылка на комментарий

Дело в том что хлорид натрия, натрий двууглекислый, лимонная кислота,..................... это все химические реактивы. В химмагах обычным физическим лицам их не продадут. Я как то спросил уксуснокислый натрий. На меня посмотрели как на наркомана. Я им говорю я могу купить уксусную кислоту и соду в магазине, просто не хочу тратить время на хим реакцию и упаривание. Им пофиг, не продают и все.

 

Стекляшки как правило продают.

Странные, блин, у вас химмаги. Как то и не задумывался даже, что вот так вот могут отказать в продаже. Всегда как в продуктовый туда ходил: "Мне пожалуйста кило окиси хрома 6 и литровую азотной B) "

Ссылка на комментарий

Странные, блин, у вас химмаги. Как то и не задумывался даже, что вот так вот могут отказать в продаже. Всегда как в продуктовый туда ходил: "Мне пожалуйста кило окиси хрома 6 и литровую азотной B) "

Это, наверное, Вам какой-то слишком хороший хим. маг. попался)) Мне вот сейчас знакомый химик сказал, что у нас в городе даже посуду очень сложно (почти нереально) достать

Ссылка на комментарий

В двух темах форума нашел упоминание получения хлороформа электролизом ацетона с поваренной солью. Но там нет никаких подробностей. В интернете тоже ничего конкретного не смог найти. Не подскажите, где можно поподробнее про эту реакцию прочитать?

Ссылка на комментарий

В двух темах форума нашел упоминание получения хлороформа электролизом ацетона с поваренной солью. Но там нет никаких подробностей. В интернете тоже ничего конкретного не смог найти. Не подскажите, где можно поподробнее про эту реакцию прочитать?

впринципе логично: электролиз поваренной соли даст гипохлорид натрия который будет вступать в реакцию с ацетоном с образованием хлороформа. Но не проще ли взять готовую "белизну"?

Ссылка на комментарий

впринципе логично: электролиз поваренной соли даст гипохлорид натрия который будет вступать в реакцию с ацетоном с образованием хлороформа. Но не проще ли взять готовую "белизну"?

Just for fun :bn:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как утилизировать калий двухромовокислый, калий хромосиклый, амоний хромокислый, кобальт, калий фосфорокислый, никель хромокислый? У меня папа занимался выращиванием кристаллов в домашних условиях, но не так давно он скончался. И осталось много химикатов. Вот у нас встал вопрос как утилизировать, чтобы не нанести вреда. Буду благодарна за ответ. Александра.

Ссылка на комментарий

Просто отдайте в ближайший ВУЗ с химфаком или кафедрой химии. Ну или попробуйте продать тут на форуме.

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...