Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

как обезводить и где можно купить есть ли название у него какое то марка производителя или что нить такое?

Этилацетат, например. Тут на форуме, например, у кого. Обезводить, к примеру, негашенной известью.

А зачем оно надо то? Ну, в ЛС хотя бы, если на столько интимное.

Ссылка на комментарий

Этилацетат, например. Тут на форуме, например, у кого. Обезводить, к примеру, негашенной известью.

А зачем оно надо то? Ну, в ЛС хотя бы, если на столько интимное.

Сложный эфир - негашёной известью? Это не комильфо...
Ссылка на комментарий

Сложный эфир - негашёной известью? Это не комильфо...

Ой, да. Ступил. Тогда безводным хлористым кальцием с последующей перегонкой.

что не так?

Ну как, гидролиз. Соль и спирт может выйти.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Здравствуйте друзья!Я новичек,мне 23 года,по химии у меня всегда было 2!Но сейчас мне стало очень интересно все это изучать и я взял учебник за 8 класс у брата и сидел сейчас читал.И не понял одного места,объясните мне пожалуйста...

Почему в Первую группу входят :Литий,натрий,калий,рубий и франций а ЦЕЗИЙ пропустили?хотя он и ко второй группе не относится.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте друзья!Я новичек,мне 23 года,по химии у меня всегда было 2!Но сейчас мне стало очень интересно все это изучать и я взял учебник за 8 класс у брата и сидел сейчас читал.И не понял одного места,объясните мне пожалуйста...

Почему в Первую группу входят :Литий,натрий,калий,рубий и франций а ЦЕЗИЙ пропустили?хотя он и ко второй группе не относится.

Пушо негодяи и французы! Что за учебник? Автор кто?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Пушо негодяи и французы! Что за учебник? Автор кто?

Габриелян О.С учебник стандартный школьный за 8-ой класс ,это значить я ошибку нашел что ли?

Изменено пользователем morgane
Ссылка на комментарий

Габриелян О.С ,это значить я ошибку нашел что ли?

Ах, Габриелян. Ну тогда понятно. Плохая книжка! Еретичная! Да как и большинство современных наших учебников.

Да, ошибку нашли.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ах, Габриелян. Ну тогда понятно. Плохая книжка! Еретичная! Да как и большинство современных наших учебников.

Да, ошибку нашли.

Что можете посоветовать?с какой книги начать или учебного пособия?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...