Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Жаль. А в реакции щёлочи с гидразином и алкилнитритом щёлочь в принципе можно карбонатом заменить?

Реакция проходит в этиловом спирте,а карбонат в отличие от щелочи не растворим или мало растворим.
Ссылка на комментарий

А есть люди, которые разбираются в теплотехнике? Передо мной стоит задача, расчитать расход пара на нагревание и поддержание температуры реакционной массы. Я нашел формулу ( тепловой баланс), но чувствую, что она неправильная...

http://www.rosteplo.ru/forum/4/4453

Мне не нравится, что огласно этой формуле расход пара на нагрев жидкости от начальной до конченой температуры минут за 30 будет меньше чем аналогичный нагрев но за 60 минут. Мб время нагрева перевернуть в знаменатель?

 

Кроме того, согласной этой формуле расход пара на поддержание температуры будет гораздо больше, чем на нагрев. ( т.к. в формуле умножаем на конечную температуру а не на разницу начальной и конечной).

Помогите!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...