Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Значит, когда так говорят, то имеют в виду насыщенный раствор?

Что говорят?

В свое время бисульфитом (или метабисульфитом) подкисляли фиксаж, известно, что при рН<3.5 гипосульфит начинает разваливаться. При подкислении бисульфитом эта граница не переходится, однако кислоты хватает, что бы моментально остановить проявление.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Прошу помочь знанием или источниками об образовании амалъгам индием, селеном и свинцом, а также смачиваемостью ртутью InP и PbSe.

Насколько опасно для материалов при комнатной температуре (23°..27°С) соприкосновение со ртутью, если они уже в соединениях - InP и PbSe?

Вопрос не праздный: хочу электрически подключиться к тонким (до 0,5 мкм) пленкам PbSe на InP. Пленки нежные и не плотные, с прорехами до InP. Поэтому обычные способы (механический, серебряный лак, напаривание и напыление металлов) неприемлемы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Прошу помочь знанием или источниками об образовании амалъгам индием, селеном и свинцом, а также смачиваемостью ртутью InP и PbSe.

Насколько опасно для материалов при комнатной температуре (23°..27°С) соприкосновение со ртутью, если они уже в соединениях - InP и PbSe?

Вопрос не праздный: хочу электрически подключиться к тонким (до 0,5 мкм) пленкам PbSe на InP. Пленки нежные и не плотные, с прорехами до InP. Поэтому обычные способы (механический, серебряный лак, напаривание и напыление металлов) неприемлемы.

Скорее всего не амальгамируют фосфид с селенидом, кстати, Вам на рассмотрение галлий и его сплавы. Возможно капнуть немного галлия, сунуть в него провод, а потом осуществить отверждение, положив на него кусочек какого-то(есть варианты) другого металла.

Ссылка на комментарий

Скорее всего не амальгамируют фосфид с селенидом, кстати, Вам на рассмотрение галлий и его сплавы. Возможно капнуть немного галлия, сунуть в него провод, а потом осуществить отверждение, положив на него кусочек какого-то(есть варианты) другого металла.

 

Спасибо. Я думал галлии, но он весьма агрессивный: уже при 30°С у него есть эвтектика со свинцом. Та же петрушка и с

. У меня есть сильнейшие опасения, что галлий (подозреваю и ртуть тоже) вымоет в себя компоненты моих проб. Колебание концентрации в 1-2% или прорастание эвтектики (эвтектик) сквозь тонкую пленку убъет мой образец и сделает дорогой субстрат дорогим мусором.

 

Идеальный вариант для меня селективный контакт к PbSe пленке. InP в порах, к стати, имеет тонкий окисел индия (фазу назвать не могу).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...