Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да, именно по-этому я хотел заручиться знанием опытных людей. Смысл в том, что "вымывание" одного-двух процентов составляющих в эвтектику временного контакта кардинально поменяет свойства соединений и приведет в негодность и выращенные структуры, и сами субстраты.

Имхо, поробуйте эвтектику индий-галлий на чемнить малоценном, не пойдет - ищите другие варианты...

Ссылка на комментарий

2H2 + O2 = 2H2O

Na2O + H2O = 2NaOH

а в одну стадию

NaNO2 + 6H2 = NH3↑ + NaOH + H2O____кип

Без катализатора, просто насыщение раствора молекулярным водородом (пробулькивание нанопузырьков)?

Тот самый водород "в момент выделения" на это точно способен. А пойдет ли реакция с уже Н2- водородом?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

А у сульфата кальция растворимость больше, чем у гидроксида. Не пойдёт.

:( Тогда может кто подскажет как из Na2SO4 получить NaOH и серную кислоту? Че-то мне в голову ниче не идет

Ссылка на комментарий

:( Тогда может кто подскажет как из Na2SO4 получить NaOH и серную кислоту? Че-то мне в голову ниче не идет

Na2SO4 + Ba(OH)2 = 2NaOH + BaSO4

3Na2SO4 + 2FeCl3 =t=> 6NaCl + Fe2O3 + 3SO3

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Na2SO4 + Ba(OH)2 = 2NaOH + BaSO4

3Na2SO4 + 2FeCl3 =t=> 6NaCl + Fe2O3 + 3SO3

можно ли эту реакцию провести 3Na2SO4 + 2FeCl3 =t=> 6NaCl + Fe2O3 + 3SO3 с CuSO4 или CaSO4?просто гипс легче достать чем Na2SO4 Изменено пользователем -АК-
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...