Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

хочу фото трансформаторов показать ни знаю почему фото не загружается размер не большой 696кб в расширенной форме над строкой Прикрепить файлы две строки выбрать файл выбираю одну и ту же фотку в двух строках 696кб*2=1392кб выдаёт 413 Request Entity Too Large (Ошибка появляется при загрузке файлов больше 1 мегабайта. Одна из причин — это дефолтные настройки nginx, а точнее параметра client_max_body_size, который по умолчанию равен 1m) Использовано места 1,06МБ из 97,66МБ (Макс. размер для одного файла: 2МБ)и как это понимать?

Изменено пользователем -АК-
Ссылка на комментарий

хочу фото трансформаторов показать ни знаю почему фото не загружается размер не большой 696кб в расширенной форме над строкой Прикрепить файлы две строки выбрать файл выбираю одну и ту же фотку в двух строках 696кб*2=1392кб выдаёт 413 Request Entity Too Large (Ошибка появляется при загрузке файлов больше 1 мегабайта. Одна из причин — это дефолтные настройки nginx, а точнее параметра client_max_body_size, который по умолчанию равен 1m) Использовано места 1,06МБ из 97,66МБ (Макс. размер для одного файла: 2МБ)и как это понимать?

http://savepic.su/index.php (сюда вторую ссылку сверху)

Ссылка на комментарий

http://savepic.su/index.php (сюда вторую ссылку сверху)

спасибо большое

 

спасибо большое

вот фото транзистора который я использую в данный момент 4186880m.jpg

 

вот другие трансформаторы но я ни знаю как их подключать лежат без дела

4170496m.jpg

 

4162304m.jpg

Ссылка на комментарий

вот тут сказано что "При нагревании пиридин разлагается, выделяя пары цианида" что за цианид такой? может циан?

http://base.safework...nt&nd=857300049

кажется и сам понял, наверное он разлагается на синильную кислоту и ацетилен, только тогда написано как-то не очень, вот тут сказано что "разложение пиридина и хинолина наблюдается при температурах выше 350°С и давлениях 10—20 МПа" только правда не указано на какие вещества разлагается.

http://www.himi.ogli...gl/410/305.html

Изменено пользователем Fr франций
Ссылка на комментарий

Существуют ли способы получения изоцианатов из аминов, нитрилов, или амидов без фосгенирования и не через уретаны?

 

вот фото транзистора

Трансформатор - не транзистор.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

вот фото транзистора который я использую в данный момент

вот другие трансформаторы но я ни знаю как их подключать лежат без дела

О первом ничего сказать нельзя.

Второй 400-герцовый, не годится

Третий слишком слаботочный

Ссылка на комментарий

 

вот фото транзистора который я использую в данный момент

 

Возьмите нормальный трансформатор на 100-200Вт и диодный мост к нему на 10-20А. Трансформатор возможно придется перемотать. Диодный мост прицепите на радиатор через термопасту. Толщину проводов лучше увеличить из расчета 5-10А/мм2 сечения провода.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые химики! Помогите разобраться в таком вопросе: После первого же использования кастрюли из нержавейки на дне образовались мелкие темные пятна. Прочитав инструкцию узнала, что такое может быть, когда при варке положить соль в холодную воду (нужно только в горячую), и якобы эти пятна совершенно безопасны. Хотелось бы узнать ваше компетентное мнение: какие химические процессы произошли и насколько вообще безопасно использовать эту посуду дальше. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые химики! Помогите разобраться в таком вопросе: После первого же использования кастрюли из нержавейки на дне образовались мелкие темные пятна. Прочитав инструкцию узнала, что такое может быть, когда при варке положить соль в холодную воду (нужно только в горячую), и якобы эти пятна совершенно безопасны. Хотелось бы узнать ваше компетентное мнение: какие химические процессы произошли и насколько вообще безопасно использовать эту посуду дальше. Спасибо!

Нержавеющая посуда, ИМХО, наименее капризная в эксплуатации. Не думаю, что она может вообще нанести какой-то вред, даже если её накалить до побежалости, кроме внешнего вида это ни на что не повлияет.

Ссылка на комментарий

Нержавеющая посуда, ИМХО, наименее капризная в эксплуатации. Не думаю, что она может вообще нанести какой-то вред, даже если её накалить до побежалости, кроме внешнего вида это ни на что не повлияет.

Но получается, какие-то реакции с поваренной солью возможны (и инструкция об этом говорит, и из опыта я уже убедилась).
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...