Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Полипропилен набухает в горячих растворах щелочей, особенно в смесях с гипохлоритами. Все же тара из полиэтилена высокого давления будет лучше.

Кстати, зайдите в любой хозмаг и посмотрите, из чего сделана тара для средства Крот. Это довольно таки крепкий раствор NaOH, и он в полиэтилене.

Ссылка на комментарий

Подавляющее большинство канистр для химреактивов - полиэтиленовые. Вопросы были только с конц серной (потемнела чуток) и перикисью (охрупчилась канистра), но это срок хранения года 2-3 примерно. Уж раствор каустика что ПЭ, что ПП держат неплохо.

Ссылка на комментарий

Подавляющее большинство канистр для химреактивов - полиэтиленовые. Вопросы были только с конц серной (потемнела чуток) и перикисью (охрупчилась канистра), но это срок хранения года 2-3 примерно. Уж раствор каустика что ПЭ, что ПП держат неплохо.

Плохой полиэтилен. У меня 25 литров стоит уже лет эдак 5-6. Хоть бы хны. И перекись тоже долго уже стоит. Пока ничего подобного не замечал, даже на морозе
Ссылка на комментарий

Плохой полиэтилен. У меня 25 литров стоит уже лет эдак 5-6. Хоть бы хны. И перекись тоже долго уже стоит. Пока ничего подобного не замечал, даже на морозе

Лень даже выяснять, если из 300-400 канистр (всякая разная органика/неорганика) с 2 были непринципиальные проблемы, то статистика, вобщем-то неплохая. :)

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

Лень даже выяснять, если из 300-400 канистр (всякая разная органика/неорганика) с 2 были непринципиальные проблемы, то статистика, вобщем-то неплохая. :)

Ну да, не поспоришь:)
Ссылка на комментарий

из-за низкого качества ПП

А ПЭ, получается, гарантировано лишен этого недостатка? У меня HD-PE с крепким раствором RbOH рассыпался через год (зимой на морозе стоял), в буквальном смысле. А полипропиленовой баночке хоть бы хны. :huh:

Ссылка на комментарий

А ПЭ, получается, гарантировано лишен этого недостатка? У меня HD-PE с крепким раствором RbOH рассыпался через год (зимой на морозе стоял), в буквальном смысле. А полипропиленовой баночке хоть бы хны. :huh:

Имхо, ПП перед ПЭ имеет лишь одно существенное преимущество - большую термостойкость, ну мож еще чуть технологичность выше в отдельных отраслях. А в остальном - некачественный пластик, он и есть некачественный...

Ссылка на комментарий

Импортная щелочь у нас в лаборатории хранится в родной таре, на которой стоит знак PE или PE-HD, полиэтилен обычный или высокого давления. Старая чешская щелочь была в полиэтилене, банками из-под нее пользуемся уже лет 30, они очень удобные. Растворы щелочей не храним (тем более на морозе) используем всегда только свежие. Отечественная щелочь тоже есть, но ее тара мне совсем не нравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

привет всем, скажите пожалуйста где можно достать эти вещества Перегал О (IG) (Дисперсол VL, ICI), являющийся продуктом конденсации жирного спирта с окисью этилена, Албатекс PO (Cb), представляющий собой бензимидазолсульфонат, Лейкотроп W (IG)-хлористый фенилбензилдиметиламмоний.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...