Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста какая пропорция нужна, чтобы весь нитрат свинца превратить в йодид свинца путем смешивания раствора нитрата свинца с раствором йодида калия? 1:1?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста какая пропорция нужна, чтобы весь нитрат свинца превратить в йодид свинца путем смешивания раствора нитрата свинца с раствором йодида калия? 1:1?

Посчитайте по уравнению и переведите
Ссылка на комментарий

Вот когда полетит кристаллизационная вода начнут образовываться основные соли, вода здесь отлетает труднои вместе с ней отлетит и часть серной. Получится каша из основных солей, поднимете температуру, появятся оксисоли.

А если кинуть в конц. серную а затем выпарить? Мне кажется полетит серка и вода с ней,сульфат останется.

Ссылка на комментарий

А если кинуть в конц. серную а затем выпарить? Мне кажется полетит серка и вода с ней,сульфат останется.

Вам же объяснили - если серная улетит, начнут основные соли образовываться. Да и греть прилично придется
Ссылка на комментарий

Можно ли получить y-Al2O3 прокаливанием Al2(So4)3 ? Какие примеси будут?

При 780 по Цельсию разлагается за милую душу на окись сернистый газ и кислород. Если при 850 - то там больше получается серного газа с примесями сернистого с кислородом
Ссылка на комментарий

При 780 по Цельсию разлагается за милую душу на окись сернистый газ и кислород. Если при 850 - то там больше получается серного газа с примесями сернистого с кислородом

Не я говорил о примясях в Al2O3.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...