Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А с безводным что будет в результате электролиза?

ничего

Читайте

Электроосаждение из органических растворов

Электрохимия металлов в неводных растворах

Электровыделение металлов из неводных растворов

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Здрайствуйте. Сам вастонавливаю мой автомобиль. Все сделал, осталась только ржавчина в невидемых труднодоступных местах. химия слабое место.

 

У меня есть ортофосфорная кислота. Если можно ответьте пожалуйста по списку

 

1-сколько ждать высыхания ортофосфорной кислоты?

2- какой раствор в % кислота/вода?

3-перед покраской нужно-ли что делать с фосфатным слоем, или красить прямо на него?

4-если ржавчины не удолить полностью (просто не возможно в некоторых местах) , но всетаки обработаь ортофосфорной и закрасить, что будет?

5-если ортофосфорная преобразователь ржавчины - то это значит какое то количество ржавчины должно быть, что бы она преобразовалась в пленку или как?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

 

Друзья!

Подскажите, пожалуйста, что за слиток?

Размер 18 см на 25 см, толщина 3 см, вес 5 кг.

Спасибо огромное!

 

 

А где вы взяли этот кусок? Случаем не на территории металлообрабатывающего/металлургического/заводе вторсырья?

Если там - то это скорее всего "наплавной шлак", на территории нашего вторчермета валяется тоннами.

Ссылка на комментарий

Здрайствуйте. Сам вастонавливаю мой автомобиль. Все сделал, осталась только ржавчина в невидемых труднодоступных местах. химия слабое место.

 

У меня есть ортофосфорная кислота. Если можно ответьте пожалуйста по списку

 

1-сколько ждать высыхания ортофосфорной кислоты?

2- какой раствор в % кислота/вода?

3-перед покраской нужно-ли что делать с фосфатным слоем, или красить прямо на него?

4-если ржавчины не удолить полностью (просто не возможно в некоторых местах) , но всетаки обработаь ортофосфорной и закрасить, что будет?

5-если ортофосфорная преобразователь ржавчины - то это значит какое то количество ржавчины должно быть, что бы она преобразовалась в пленку или как?

 

Спасибо

Посмотрите здесь  http://www.anytech.narod.ru/AutoRef.htm 

Но если химия - слабое место, то не жадничайте и купите преобразователь в магазине. Там и инструкция будет, с ответами на все 5 вопросов

Изменено пользователем AлхимиK
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...