Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Имеется некоторое количество C6H5Cl. Можно ли его применять в качестве моторного топлива?Какое у него октановое число?

Не стОит этого делать. Хлорорганика при сгорании даст хлороводород, что очень вредно по крайней мере для двигателя. Сабж лучше выменять на бензин :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

озонид калия? или пероксид?

 

"диспропорционирует на перекись водорода и калий". вопрос отпал. Спасибо аверсуну

Ответ на вопрос в вашем аватаре)) your life is happiness))!!!!

Ссылка на комментарий

Ну что ж, прочитал кучу всего по фракционной кристаллизации веществ при помощи бинарных растаорителей... Скажу одно, выращивание кристаллов для меня открылось в новом свете)! Знание сила!!!

Ссылка на комментарий

Ну что ж, прочитал кучу всего по фракционной кристаллизации веществ при помощьи бинарных растаорителей... Скажу одно, выращивание кристаллов для меня открылось в новом свете)! Знание сила!!!

О, а можно мне ссылочку на эти материалы? Буду очень признателен.
Ссылка на комментарий

Купила в Египте масляные духи. И уже по приезду прочла что они сильно разбавляют их глицерином. Возможно ли отделить масло от глицерина? спасибо.

Логичный вопрос, а зачем?
Ссылка на комментарий

Купила в Египте масляные духи. И уже по приезду прочла что они сильно разбавляют их глицерином. Возможно ли отделить масло от глицерина? спасибо. 

водой промыть.

Ссылка на комментарий

Логичный вопрос, а зачем?

потому что мои разбавленные духи выветриваются через 2-3 часа. когда я покупала заводские масляные духи запах сутки сохранялся. 

 

водой промыть.

Если я совсем не знаю химию, это не повод для издевательства.  

Ссылка на комментарий

потому что мои разбавленные духи выветриваются через 2-3 часа. когда я покупала заводские масляные духи запах сутки сохранялся.

 

Если я совсем не знаю химию, это не повод для издевательства.

На самом деле это не издевательство. Вода не смешивается с маслом, в то же время глицерин растворяется в воде. Глицерин растворится в воде, вы сольете воду и у вас получится более концентрированный раствор масла.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...