Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну вот у меня р-р перекиси водорода 37% купленого в РусХиме под кроватью стоит, он как бы не взорвется, с ним ничего не будет или лучше утилизировать подобру-поздорову?

Под кроватью, не самое лучшее место для хранения такого раствора. Не храните его под кроватью и в других местах скопления людей. Не храните его на свету и в теплом месте, в наглухо закрытой посуде. Не храните ее рядом с легко воспламеняющимися или легко окисляющимися веществами. Обычно в перекись добавляют ингибиторы, замедляющие ее распад, например, фосфаты. Если очень боитесь, то просто разбавьте ее вдвое.

Ссылка на комментарий

И что сильно литр перекиси 37% может бабахнуть?

Попробуйте просто прикинуть, сколько кислорода может - теоретически - выделиться из того же литра пергидроля. Потом "накинуть", что свободное пространство над жидкостью в обычно используемых емкостях гораздо меньше, чем объем жидкости; что само разложение перекиси - процесс экзотермический, а нагрев смеси приводит к более активному разложению... В результате - имхуется мне - может "бабахнуть" весьма и весьма неслабо...

Ссылка на комментарий

Ну в воде тоже есть кислород, тем не менее он никак из неё не выделяется и не приводит, в результате, к плачевным последствиям.

Не понял что вы сказали... На мой вопрос сможете ответить?

Ссылка на комментарий

Ну в воде тоже есть кислород, тем не менее он никак из неё не выделяется и не приводит, в результате, к плачевным последствиям.

 

Одно дело устойчивая вода - совсем другое неустойчивый пероксид.

Купил яблочную кислоту , заказывал л изомер... Но сомневаюсь, как опрелелить какой это изомер?

Искать поляризатор и опытным путём :)

Ну или искать ферменты.

А если по делу - а оно вам надо? Если упаковано и есть маркировка - используйте смело.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...