Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Люди не пугайтесь)!!! Скажите как тривиальное название вот этого страшного вещества - n,n-диметилфенэтиламин

Мне нужен раствор 10 процентный этого амина для работы

Вы его имели ввиду? (CAS 1126-71-2) Короче, чем CAS-ом его не назвать) А вообще его опасность указана как "Раздражающий", аккуратнее там, защиту используй  :ph34r:

 

P.S. А стоит он 179.5 евро за 25 мл (http://www.sigmaaldrich.com/catalog/product/aldrich/523801?lang=en®ion=RU) если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем dimaxa97
Ссылка на комментарий

Беру я такой NiMH, и счищаю с металлического анода сероватый порошок. Залил его разб. H2SO4, ну пошипело и успокоилось. Я забыл про это дело, и спустя время на дне образовались салатового, бирюзового и белого цвета кристаллы(ну и порошок какой-то, я так понимаю это углерод). Вопрос, что это за кристаллы?

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Имея ванну с водой, вода перемешена с известью, вода постепенно нагревается от рядом стоящих элементов нагрева, примерно до 50-60 может чуть меньше, рука не терпит. Известь быстро оседает на дне. Возможно ли добиться что бы известь оседала как можно медленнее. А именно поддерживать густоватый раствор.

В виде кашицы, своеобразной обмазки.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Имея ванну с водой, вода перемешена с известью, вода постепенно нагревается от рядом стоящих элементов нагрева, примерно до 50-60 может чуть меньше, рука не терпит. Известь быстро оседает на дне. Возможно ли добиться что бы известь оседала как можно медленнее. А именно поддерживать густоватый раствор.

В виде кашицы, своеобразной обмазки.

Спасибо!

Уже обсуждалось, ищите по форуму.

Ссылка на комментарий

Всем здрасте. Мне необходимо перегнать вещество с паром, оно находится в кислой среде, могу я не заливать в колбу щелочь, а вставить капельную воронку с раствором щелочи и прикапывать раствор щелочи в кипящую кислую среду?

Ссылка на комментарий

Всем здрасте. Мне необходимо перегнать вещество с паром, оно находится в кислой среде, могу я не заливать в колбу щелочь, а вставить капельную воронку с раствором щелочи и прикапывать раствор щелочи в кипящую кислую среду?

Нет конечно! Если я буду капать щелоч то будет дикий пар из холодильника вырываться и охлаждение не поможет...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...