Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

http://www.findpatent.ru/patent/10/106556.html

там внизу 3 скана страниц, на них более разборчиво

Спс. То есть исходя из прочитанного, это выглядит примерно так, я выжимаю из зеленых яблок сок, кипячу его и постепенно добавляю мел, потом когда вспенивание не будет происходить, то кипячу еще пока не начнет выпадать осадок , этот осадок и есть известковая соль , то есть малат кальция. Потом я этот малат кальция разбовляю водой и добовляю серной кислоты 50 процентной, выпадает гипс , который я убираю и остается раствор серной кислоты и яблочной ? А как дальше не понятно мне...

А потом я раствор этот упариваю до выпадения кристаллов? И эти кристаллы и есть яблочная кислота?

Ссылка на комментарий

Привет! Подскажите пожалуйста, какова концентрация HCl в ампулах ее фиксанала

На ампулах написано легко смывающейся краской. Если надпись стёрлась, то титрованием определите :rolleyes:

http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=17222

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Спс. То есть исходя из прочитанного, это выглядит примерно так, я выжимаю из зеленых яблок сок, кипячу его и постепенно добавляю мел, потом когда вспенивание не будет происходить, то кипячу еще пока не начнет выпадать осадок , этот осадок и есть известковая соль , то есть малат кальция. Потом я этот малат кальция разбовляю водой и добовляю серной кислоты 50 процентной, выпадает гипс , который я убираю и остается раствор серной кислоты и яблочной ? А как дальше не понятно мне...

А потом я раствор этот упариваю до выпадения кристаллов? И эти кристаллы и есть яблочная кислота?

Это очень вольное изложение процесса, думаю, тут еще будет много подводных камей, нужен химик. Возможно, достаточно будет получить только малат кальция и продавать его как сырье для получения L-яблочной кислоты.

Ссылка на комментарий

какое из направлений химии наиболее востребовано в наше время


1)Аналитическая химия


2)Коллоидная химия 


3)Органическая химия


4)Неорганическая химия


5)Электрохимия


ни знаю на какой факультет заявление подавать


Ссылка на комментарий

 

какое из направлений химии наиболее востребовано в наше время

1)Аналитическая химия

2)Коллоидная химия 

3)Органическая химия

4)Неорганическая химия

5)Электрохимия

ни знаю на какой факультет заявление подавать

 

Ориентируйтесь исходя из тех вакансий, которые могут быть в вашем городе. Но органика и электрохимия интереснее ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

какое из направлений химии наиболее востребовано в наше время

1)Аналитическая химия

2)Коллоидная химия 

3)Органическая химия

4)Неорганическая химия

5)Электрохимия

ни знаю на какой факультет заявление подавать

Мое мнение надо выбирать то направление, которое может вас научить делать детское яблочное пюре из зеленых недозревших яблок так, чтоб дети не дрыс...ли дальше чем видят) это мое мнение
Ссылка на комментарий

А потом когда научитесь этому исскуству, то я вам буду продавать зеленые яблоки токо не по 10 грн, а по 20...

а не пошли бы вы на базар со своими яблоками :lol: на форум люди пишут если у них возникает вопрос или дать совет касающийся химии а вы корысти ради и я вам подсказал хороший вариант

Изменено пользователем -АК-
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...