Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем

maxisan137

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И еще последний вопрос непонятный, я перед вами прочитал скинутый мне патент, и там в конце сказано что вместе с яблочной образуется лимонная кислота, как от нее избавится?

Точнее как ее отделить от яблочной?

Говорю же, делайте из дешёвого китайского малата. О яблоках забудьте - это каловарство.

и много озона УФ лампы дают?просто задумался что легче озонатор сделать или УФ лампу достать

УФ лампа больше вони даёт и кушает энергии на порядок меньше.

Говорю же, делайте из дешёвого китайского малата. О яблоках забудьте - это каловарство.

УФ лампа больше вони даёт и кушает энергии на порядок меньше.

Та просто у меня яблок много, сад почти срезал, не знаю, но примерно тон 12 должно быть. А что такое китайский малат, это дл яблочная синтетическая кислота?

В поисковике набираю китайский малат, выдает китайский салат)))

Изменено пользователем Samuray15

А что такое китайский малат,

В поисковике набираю китайский малат, выдает китайский салат))) из харакири самураев :at:

Так малат кальция китайского производства. Утром же о нём речь вели.

Изменено пользователем +S_V+

Так малат кальция китайского производства. Утром же о нём речь вели.

Да я все перечитал, только где его купить я так и не понял, да и пока не надо, сначала яблоки переработаю, если дело пойдет, тогда и буду его искать... Спс за инфу

Вот и первая запара при выделении яблочной кислоты, решил сначала попробовать на трех литрах сока, вообщем все по плану, выделил малат кальция, отфильтровал его и разбавил в воде, получил суспензию коричневого цвета, стал нагревать до кипячения , мож превратиться в раствор, померял пш лакмусом и оказалось , что среда нейтральная. Вопрос, как мне теперь серной кислотой до нейтральной реакции доводить, если раствор и так нейтрален? Или надо было известью до щелочной реакции доводить? Как щас мне быть?

Раствор малата кальция в воде я перекислил, гипс выпал, но мало. Чтотделать? Опять щелочить известью и все по новой? Или упаривать кислый раствор и оставлять на кристаллизацию?

Стал я упаривать отфильтрованый от гипса раствор, когда он наггрелся до кипения , то в нем стали выделяться какието кристалы в виде песка , но точно не скажу, плохо видно, это и есть яб кислота или это в результате нагрева еще гипс выделяется который надо отфильтровать?

Стал я упаривать отфильтрованый от гипса раствор, когда он наггрелся до кипения , то в нем стали выделяться какието кристалы в виде песка , но точно не скажу, плохо видно, это и есть яб кислота или это в результате нагрева еще гипс выделяется который надо отфильтровать?

Скорее всего грязь. Прокалите, если следов кальция не останется, то действительно яблочная. Но чтобы это была яблочная, должно как следует выкипеть. Да и бурый цвет сабжа у вас от примесей железа. Там ещё и сахара различные у вас.

Изменено пользователем +S_V+

Скорее всего грязь. Прокалите, если следов кальция не останется, то действительно яблочная. Но чтобы это была яблочная, должно как следует выкипеть. Да и бурый цвет сабжа у вас от примесей железа. Там ещё и сахара различные у вас.

Вообщем все сложнее , чем мне представлялось.

Наверное прийдется химика нанимать...

А если активированным углем почистить?

Тут такой вопрос...

Вот смотрите, есть молекула CO2. Решили её разрушить, ну чисто гипотетически, подкинули ей энергии, она развалилась на О и СО, мы еще энергии и уже развалили СО на кислород и углерод. Кислород понятно - газ, а вот углерод, что будет с ним, какую форму он примет, что это будет, сажа, или просто как бы твердая частичка выделиться?  

и много озона УФ лампы дают?просто задумался что легче озонатор сделать или УФ лампу достать

По идеи УФ лампа, особенно с узким спектром, самая эффективная должна быть. Но разговаривая со специалистом он сказал мне что озонаторы эффективней. Я не согласен с ним. Все таки не зря природа использует именно излучение. 

С озонатором просто возни много, зазор выдерживать, обгорать там все со временем будет, деструкция диэлектрика. Лампа проще в этом плане. Ну и смотря для каких целей, если вы через лампу будете что то еще прогонять, то её тоже чистить надо будет.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика