Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И ещё интересно долго ли протянет движок если на водороде ездить температура горения бензина и водорода сильно отличается

количество выделяющейся теплоты можно регулировать количеством горючего. Это небольшая проблема.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Проехал по соленой воде. Глубоковато было. Электроконтакты в фишках позеленели... обычно зеленка берет провод там где напряжение... как можно остановить это процесс? может какой нибудь кислотой протравить... Если уже есть такая тема подскажите, сбросьте ссылочку друзья... За ранее благодарен...   vits333@aol.com

Ссылка на комментарий

И ещё интересно долго ли протянет движок если на водороде ездить температура горения бензина и водорода сильно отличается

Не обязательно водород сжигать в цилиндре!

Можно на электрохимической ячейке - получишь электричество и воду. Электричеством крутишь электродвиган.

Всем привет! Проехал по соленой воде. Глубоковато было. Электроконтакты в фишках позеленели... обычно зеленка берет провод там где напряжение... как можно остановить это процесс? может какой нибудь кислотой протравить... Если уже есть такая тема подскажите, сбросьте ссылочку друзья... За ранее благодарен...   vits333@aol.com

На зелёные электроконтакты подай (-) и приделай второй обратный (+) электрод поблизости или на мокрой вате, медь начнет обратно собираться. Промой, высуши лаком\грунтом покрой.

Ссылка на комментарий

По-моему, он просто спрятал под столом бооольшую катушку и все, лампочка горит :) Потому что так долго на самоиндукции ей не продержаться, больше ничего в голову не приходит.

 

Кстати, там видео прерывается, потому это монтаж, он её зарядил, показал 4-5 секунды (пока живет на самоиндукции), потом еще и еще, типа она горела все это время.

 

Такая лампочка на самоиндукции ТАКИХ катушек не просветит и секунды. Не вспыхнет даже. За счет самоиндукции она должна плавно гаснуть а не ровно светить. 

Ссылка на комментарий

Может купоросное масло? :lol:

Если так, то не применяют - это олеум. Хотя, есть тут всякие извращенцы...

Нет, вот именно что майонез. Купоросное масло - это вроде как я помню обезвоженная серная кислота в форме сгустка.

Ссылка на комментарий

Нет, вот именно что майонез. Купоросное масло - это вроде как я помню обезвоженная серная кислота в форме сгустка.

Мб это такой химический юмор? Откуда Вы такое взяли название?

Форма сгустка? Так то он жидкий при н.у. Олеум - это серная, насыщенная её ангидридом. То-есть воды там уже нет, зато всякие пиросерные кислоты в равновесии.

Изменено пользователем DX666
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если обычный майонез производят на основе растительного масла, то вполне логичным выглядит предположение, что купоросный майонез - на основе купоросного масла.

Изменено пользователем Митя
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Мб это такой химический юмор? Откуда Вы такое взяли название?

Форма сгустка? Так то он жидкий при н.у. Олеум - это серная, насыщенная её ангидридом. То-есть воды там уже нет, зато всякие пиросерные кислоты в равновесии.

Имел ввиду густая кислота.  Я  знаю что такое олеум))

Этот майонез из песни, только и всего. Там поется "купоросный майонез принеси мне официант". Может, кто знает турецкий? Эта песня на турецком, называется Yaren - Unfaithful (Kezzap'la Mayonez)... И мне стало интересно как химику что за купоросный майонез. В интернете нет перевода песни на русский язык, поэтому пользовался гуглом. Извиняюсь за отвлечение от темы.

Изменено пользователем What's my life?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...