Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Почему при добавлении в газированный напиток сахара или соли ускоренно выделяется CO2?

А попробуйте кинуть камень - тоже начнет усиленно выделяться углекислый газ. Поверхность служит своеобразным "центром кристаллизации" на котором образуются пузырьки газа

Ссылка на комментарий

Хочу сделать хлорид олова 2, для ускорения реакции думаю либо пропустить ток 4 вольта на два оловянных прута либо кинуть пару вольфрамовых нитей от ламп накаливания, закладки 70 грамм олова и 180 мл солянки 30 процентной. Скажите что лучше ускорит?

Ссылка на комментарий

Получил сульфат алюминия-натрия  NaAl(SO4)совместной кристаллизацией сульфатов натрия и алюминия.Обезвоживается легко.А при 500 С вообще плавиться. Какая температура плавления NaAl(SO4)?

Ссылка на комментарий

Хочу сделать хлорид олова 2, для ускорения реакции думаю либо пропустить ток 4 вольта на два оловянных прута либо кинуть пару вольфрамовых нитей от ламп накаливания, закладки 70 грамм олова и 180 мл солянки 30 процентной. Скажите что лучше ускорит?

Ток ИМХО лучше и быстрее, чем сомнительная гальванопара

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Может быть, эта р-я идет при очень большом давлении (дно моря ведь), причем сама, но очень медленно, а бактерии катализируют эту реакцию.

 

интереееесный катализатор

Ну, естественно, не бактерии - катализатор, а скорее всего продукты их жизнедеятельности, их ферменты.

Посылка была отправлена Почтой России наложенным платежом и прибыла в совершенно другой город. На сайте написано, что прибыла в место вручения. Кому они её там вручать собрались - не понятно. Что делать?... :bx:

А на сайте, на котором заказывали, какой адрес Вы указали? Все правильно? Может платили через PayPal и там адрес неправильный забит? И тут все правильно? Тогда это ошибка почты/отправителя. Посылка будет лежать, а потом почта её должна отправить обратно. Свяжитесь с отправителем и выясните, в чем причина ошибки. Если его косяк - исправит.

Изменено пользователем dimaxa97
Ссылка на комментарий

Всем привет. Выскажите пожалуйста свои прогнозы:

Нитруется смесь пентана с гексаном, при 130С, смесью азотной (12%) и серной кислот, нитрование жидкофазное, давление не более 2х атм. что будет на выходе? примерно какой процент продуктов окисления?

 

Нитруется смесь пентана и гексана, той же смесью при обычном давлении, просто при кипении с обратным холодильником, но при этом пропузкается небольшой ток озонированного воздуха.. порвет ли  озон больше C-C связей? что легче будет окисляться?

Ссылка на комментарий

Как очистить слиток чистого серебра от внешнего стеклообразного налета буры (в коей данный слиток и плавился)?

Рекомендации по очистке золота от буры (смесь разбавленных солянки+азотки+кипячение) - сюда, как я понимаю, не пройдет. Азотка серебро покусает, а солянка - запассивирует...

Основная задача - получить визуально красивый слиток серебра. Он уже есть, но сейчас скрыт под толстым стеклообразным налетом плавленной буры.

 

Спасибо.

Изменено пользователем taro
Ссылка на комментарий

Чем вытяжка отличается от настоя?

 

Я купил китайкий лимонник и залил его 96% спиртом. Подождал 5 дней. Ягоды выкинул, жидкость процедил, принимаю дозировано.

Что у меня получилось, вытяжка или настой?

Ссылка на комментарий

Чем вытяжка отличается от настоя?

 

Я купил китайкий лимонник и залил его 96% спиртом. Подождал 5 дней. Ягоды выкинул, жидкость процедил, принимаю дозировано.

Что у меня получилось, вытяжка или настой?

настой если я не ошибаюсь то это когда настаивают на воде а в вашем случае это настойка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...