Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А разве серебро не прореагирует с серкой, дав мне в итоге некрасивый угольно-черный слиток?

Напомню задачу: как удалить стеклообразный слой буры с серебряного слитка (кой в оной буре и плавился)?

Не прореагирует, реагирует только с концентрированный. Плав буры будет растворяться долго.

Ссылка на комментарий

Люди, земляне, помогите, решил востановить электролитическим железом в среде ледянки, так теперь отмыть не могу, все черное или крававо красное не понятно, чем можно отмыть его это железо! Ничо не берет его!!!

Ссылка на комментарий

Люди, земляне, помогите, решил востановить электролитическим железом в среде ледянки, так теперь отмыть не могу, все черное или крававо красное не понятно, чем можно отмыть его это железо! Ничо не берет его!!!

Пробуйте соляной, или серной с добавкой NaCl (возможно поможет добавка NaF)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вообще-то бура растворяется просто в воде

Та, что у меня - не растворяется, ни переплавленная ни сама по себе (из банки).

Написано еще, что бура должна растворяться в глицерине и этаноле. Тоже надо будет попробовать.

Не прореагирует, реагирует только с концентрированный. Плав буры будет растворяться долго.

Сколькипроцентную серную нужно брать для чистки серебра от буры? 50%? 20%?

Изменено пользователем taro
Ссылка на комментарий

Пробуйте соляной, или серной с добавкой NaCl (возможно поможет добавка NaF)

Взял серку и добавил немного соли, у меня еще посуда такой чистой некогда не была))! Спасибо большое!!! Как же я раньше мучался

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...