Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем

maxisan137

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какого диаметра эти фарфоровые шары должны быть для колбы ёмкостью 2л?

Почему не подходят битые колбы или банки из-под огурцов? У меня почему-то битое стекло не приносит должного эффекта.

Диаметр подойдет практически любой. У меня 6 мм. шары одинаково хорошо работают в колбах от 50 мл. до 1л. просто насыпать их нужно больше. Стекло по идее тоже должно подходить, но мне лично не нравятся кипелки из него. Кипелка должна быть как бы немножко пористой, а найти пористое стекло сложнее чем керамику.

Вообще-то бура растворяется просто в воде

Стекловидная масса, в которую спекается бура при плавке, очень хреново растворяется в воде. А если в корольке есть рытвина, заполненная расплавом буры, то растворять ее водой придется годами.

А разве серебро не прореагирует с серкой, дав мне в итоге некрасивый угольно-черный слиток?

Напомню задачу: как удалить стеклообразный слой буры с серебряного слитка (кой в оной буре и плавился)?

Не прореагирует, реагирует только с концентрированный. Плав буры будет растворяться долго.

Люди, земляне, помогите, решил востановить электролитическим железом в среде ледянки, так теперь отмыть не могу, все черное или крававо красное не понятно, чем можно отмыть его это железо! Ничо не берет его!!!

Люди, земляне, помогите, решил востановить электролитическим железом в среде ледянки, так теперь отмыть не могу, все черное или крававо красное не понятно, чем можно отмыть его это железо! Ничо не берет его!!!

Пробуйте соляной, или серной с добавкой NaCl (возможно поможет добавка NaF)

• Like 1

Вообще-то бура растворяется просто в воде

Та, что у меня - не растворяется, ни переплавленная ни сама по себе (из банки).

Написано еще, что бура должна растворяться в глицерине и этаноле. Тоже надо будет попробовать.

Не прореагирует, реагирует только с концентрированный. Плав буры будет растворяться долго.

Сколькипроцентную серную нужно брать для чистки серебра от буры? 50%? 20%?

Изменено пользователем taro

Пробуйте соляной, или серной с добавкой NaCl (возможно поможет добавка NaF)

Взял серку и добавил немного соли, у меня еще посуда такой чистой некогда не была))! Спасибо большое!!! Как же я раньше мучался

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика