Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообщем я поставилв

Ну если на солдат сверху распрыскать :ph34r:

Поставил в морозилку, через час достал, отфильтровал на воронке бунзена под вакуумом, получил 30 грамм( остался раствор 70 мл весом 123 грамма... Буду упаривать и опять в морозилку, если 70 мг солянки это примерно 85 грамм, то остаток 35 грамм примерно. Итого 65 грамм примерно хлорида олова. А при закладках 70 грамм олова и 140 мл солянки должно быть 120 грамм дихлорида олова. Вопрос, где остальное делось, ? При том что, все олово было растворено...

Ссылка на комментарий

Вообщем я поставилв

Поставил в морозилку, через час достал, отфильтровал на воронке бунзена под вакуумом, получил 30 грамм( остался раствор 70 мл весом 123 грамма... Буду упаривать и опять в морозилку, если 70 мг солянки это примерно 85 грамм, то остаток 35 грамм примерно. Итого 65 грамм примерно хлорида олова. А при закладках 70 грамм олова и 140 мл солянки должно быть 120 грамм дихлорида олова. Вопрос, где остальное делось, ? При том что, все олово было растворено...

Так в растворе осталось, добавьте кислоты и олова и снова в морозилку, верхнюю часть р-ра, когда растворится. Это процесс циркулярный. Хотите подробной консультации - пишите в личку - дам скайп.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вечер добрый, не подскажете возможна ли замена в аналитике калия марганцевокислого аптечным.

Заранее благодарен.

 

В аптеке его продавать не должны. Прекурсор. А так, он там должен быть чистым, но тоже, смотря для какого анализа.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый, не подскажете возможна ли замена в аналитике калия марганцевокислого аптечным.

Заранее благодарен.

 

 

Специального перманганата для аналитических целей не существует. Содержание основного вещества у разных производителей варьирует от 60% до 90% (но все пишут в паспорте минимум 95%).

Для аналитических целей любой препарат подойдёт, его все равно придётся титровать. Главное - шоб срок хранения не вышел (если, конечно, вы рисуете официальные паспорта или сертификаты на основе анализа). 

Ссылка на комментарий

В аптеке его продавать не должны. Прекурсор. А так, он там должен быть чистым, но тоже, смотря для какого анализа.

Это он в Хохляндии прекурсор, а у нас его еще можно купить без проблем. Да и с вышедшим сроком хранения просто взвесьте немного больше, приготовьте раствор, а через пару суток отфильтруйте коричневую муть и оттитруйте. Всего и делов.

Ссылка на комментарий

Так в растворе осталось, добавьте кислоты и олова и снова в морозилку, верхнюю часть р-ра, когда растворится. Это процесс циркулярный. Хотите подробной консультации - пишите в личку - дам скайп.

Спс за помощь, я разобрался уже ...

 

А вот всем знающим вопрос, сможете описать технически процесс?

 

219b75deb1a5.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите, как разделить смесь ацетатов железа и неодима, растворённых в воде? (растворил в уксусе неодимовый магнит, нужно выделить только ацетат неодима, всё остальное в отходы)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...