Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем. Подскажите как сделать из водного щелочного раствора пастообразное вещество?

Всем спасибо.

 

 

 

А какие цели вы преследуете?

у меня есть раствор, образуется осадок (кристалгидрат), водная часть и небольшой маслянный слой. Мне необходимо смешать три слоя в один-пасту. предположил, что это можно сделать с помощььью клеящего вещества прозрачного цвета, но не знаю чем воспользоваться, так как такого опыта не было.

 

Вам эмульгатор надо + еще что-нибудь для густоты, желатин например )

 

Почему Вы указали в 1 сообщении гидроксид, а во втором - "кристалгидрат" ?

Изменено пользователем dimaxa97
Ссылка на комментарий

1). Как можно залить кристалл и сохранить его? Типа как жуки-брелки, залитые во что-то прозрачное. Читал про оптические эпоксидные смолы, смешиваешь-заливаешь и все. Прозрачность очень высокая и хорошая полируемость - основные требования. Есть ли у кого-нибудь опыт? 

 

2). Как расположить кристалл в середине, скажем так, куба? Залить первую половину, затем после частичного отвердевания положить кристалл и долить эпоксидку?

Ссылка на комментарий

1). Как можно залить кристалл и сохранить его? Типа как жуки-брелки, залитые во что-то прозрачное. Читал про оптические эпоксидные смолы, смешиваешь-заливаешь и все. Прозрачность очень высокая и хорошая полируемость - основные требования. Есть ли у кого-нибудь опыт? 

 

2). Как расположить кристалл в середине, скажем так, куба? Залить первую половину, затем после частичного отвердевания положить кристалл и долить эпоксидку?

Формы из кусочков стекла - полировка не потребуется.

Ссылка на комментарий

1). Как можно залить кристалл и сохранить его? Типа как жуки-брелки, залитые во что-то прозрачное. Читал про оптические эпоксидные смолы, смешиваешь-заливаешь и все. Прозрачность очень высокая и хорошая полируемость - основные требования. Есть ли у кого-нибудь опыт? 

 

2). Как расположить кристалл в середине, скажем так, куба? Залить первую половину, затем после частичного отвердевания положить кристалл и долить эпоксидку?

Ни знаю как тебе у меня такая мыслишка 1)Вырезать из стекла 6 квадратиков 2)Соединить 5 у тебя должен получиться куб без одной стороны  потом жидким стеклом в конце сверху 6 сторону и вот куб с гладкими сторонами и прозрачный 

Ссылка на комментарий

Вам эмульгатор надо + еще что-нибудь для густоты, желатин например )

 

Почему Вы указали в 1 сообщении гидроксид, а во втором - "кристалгидрат" ?

 

dimaxa, спасибо. эмульгатор в составе уже есть, а вот желатин попробую))

Ссылка на комментарий

Ни знаю как тебе у меня такая мыслишка 1)Вырезать из стекла 6 квадратиков 2)Соединить 5 у тебя должен получиться куб без одной стороны  потом жидким стеклом в конце сверху 6 сторону и вот куб с гладкими сторонами и прозрачный 

Я глядел, как делают. Вырезают произвольные ровные прямоугольники, их по сути можно скрепить хоть как, и прямоугольник и куб, а сверху не нужны деталь, эпоксидки для таких целей жидкие как вода и верх ровный получается. Мне бы подсказали какую марку и название для таких целей и можно ли заливать в 2 этапа: на дно небольшой слой, на него положить кристалл, чтоб был в середине параллелепипеда, а не на дне.

 

P.S. Если надо, нарисую 3D модельку, как можно из прямоугольников сложить любой параллелепипед, если кто не понял :)

Ссылка на комментарий

Привет.

Ребята, мне задание дали. Взять Cа(ОН)2 (карбидный ил) и высушить его. Вроде все просто, но условие, что бы он не окислялся СО2 и не образовался СаСО3. Как быть? Как проще всего сделать?

Я решил сделать баночку с пробочкой, а в пробке дырка, к ней шланг и в воду, что бы пар выходил но в сам Са(ОН)2 не попадал воздух из вне. Правда мне надо будет его на анализ потом отдавать, а это опять через воздух в пакетик запаковать . Может есть другие способы?

 

post-105761-0-82826800-1406561541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...