Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Растворил в воде хлорат калия с ккс. Смесь пожелтела. Запах миндаля не чувствовал,но почему-то начала кружиться голова и участилось сердцебиение.Могла ли выделиться синильная кислота или это самовнушение?

Изменено пользователем koleaproduction
Ссылка на комментарий

Предлагаю закрыть эту тему, переписать её в формат PDF и сделать доступной для скачивания в разделе помощь. Потому что путаница какая-то получается, а не обсуждение.

ИМХО - одному вопросу - одна тема! А то тут уже 500 страниц накопилось не пойми чего. :bx:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

может ли,например такое:

2CH3Br+CaC2->CaBr2+ CH3-(C-тройная связь-С)-CH3

???

Почему бы и нет- металлы же горят в ЧХУ. Думаю единственным фактором, который помешает осуществить практически, будет большой тепловой эффект реакции, тройная связь в продукте может начать рваться. В инертном растворителе если попробовать.

Или насчет "большого" я несу бредятину, карбид кальция ведь тоже довольно прочен?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Предлагаю закрыть эту тему, переписать её в формат PDF и сделать доступной для скачивания в разделе помощьь. Потому что путаница какая-то получается, а не обсуждение.

ИМХО - одному вопросу - одна тема! А то тут уже 500 страниц накопилось не пойми чего. :bx:

А по моему наоборот так лучше) а то начнётся задалбливание вопросами типа помогите получить солянку и из серки и прочие глупые вопросы.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

а можно ли тройную вязь углерод-углерод преобразовать в две двойные? типа из бутина в бутадиен???

 

Можно. Известны ацетилен-алленовая и аллен-диеновая перегруппировки.

Ссылка на комментарий
Добрый день, уважаемые пользователи форума!

 

Я не являюсь химиком и просто решил для расширения кругозора повторить весь школьный курс химии. В связи с этим хочу задать вопрос. 

 

Как известно всего существует 4 вида взаимодействия (слабое, сильное, электромагнитное и гравитационное). В ионной связи, например, большую роль играет электромагнитное взаимодействие. Но тогда какая сила, выражаясь школьным языком, заставляет атом стремиться завершить оболочку?

Ссылка на комментарий

 

Добрый день, уважаемые пользователи форума!
 
Я не являюсь химиком и просто решил для расширения кругозора повторить весь школьный курс химии. В связи с этим хочу задать вопрос. 
 
Как известно всего существует 4 вида взаимодействия (слабое, сильное, электромагнитное и гравитационное). В ионной связи, например, большую роль играет электромагнитное взаимодействие. Но тогда какая сила, выражаясь школьным языком, заставляет атом стремиться завершить оболочку?

 

 

За всё, что происходит с электронной оболочкой, отвечают электромагнитные взаимодействия.

Да, и атом ни к чему не "стремится" (если не вдаваться в дискуссию о свободной воле электрона). Просто существуют конфигурации с большей, или меньшей энергией. Конфигурация с меньшей энергией более вероятна.  

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...