Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообще есть такие замечтательные снаряды, термобарические. В них находится газ под жутким давлением. При ударе взрывателя о предмет сначала детонирует маленький, распыляющий, заряд. Газ вырывается и создается взрывная волна, повышенное давление. Затем поджигающий заряд, он поджигает (как это ни странно) газ, и тут то он сгорает оч быстро, заставляя давление понизиться, вакуум создает. Да еще и температура там ой-ой-ой. Используют их войска РХБЗ для обеззараживания территорий в десятки стадионных полей :)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожайлуста сколько необходимо добавить грамм ацетата натрия в воду что бы получить 1,25% водный раствор ацетата натрия

Не грамм, а граммов. Смотря сколько у тебя воды. Считай м.д. = м(в-ва)/м(р-ра) , где м.д - массовая доля, у тебя она 0.0125 , а все остальное и так понятно.

Посчитай в уме и выложи тут расчеты :)

Ссылка на комментарий

Вообще есть такие замечтательные снаряды, термобарические. В них находится газ под жутким давлением. При ударе взрывателя о предмет сначала детонирует маленький, распыляющий, заряд. Газ вырывается и создается взрывная волна, повышенное давление. Затем поджигающий заряд, он поджигает (как это ни странно) газ, и тут то он сгорает оч быстро, заставляя давление понизиться, вакуум создает. Да еще и температура там ой-ой-ой. Используют их войска РХБЗ для обеззараживания территорий в десятки стадионных полей :)

 

На кой хрен РХБЗ термобарические заряды. Да и работают они не так, да и газа там нет "под жутким давлением". Шо за лапша?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Упс, ну я неверно выразился, он там конденсированный. А насчет РХБЗ, он там состоит 100%, причем везде, от огнемета до бураТОСа.

 

Вот огнемет (особенно четко вышел парень на первом плане на 0:32, не поленитесь посмотрите :) )

http://ria.ru/tv_defense_safety/20111206/507626066.html


А вот про бураТОСа

20:24 - начало

22:10 - он говорит, что боеприпасы термобарические

24:20 - подробно о термобарическом заряде

 

а используются они для обеззараживания территории (25:20)

Ссылка на комментарий

Упс, ну я неверно выразился, он там конденсированный. А насчет РХБЗ, он там состоит 100%, причем везде, от огнемета до бураТОСа.

 

Вот огнемет (особенно четко вышел парень на первом плане на 0:32, не поленитесь посмотрите :) )

http://ria.ru/tv_defense_safety/20111206/507626066.html

 

Ну, не знаю. Я в РХБЗ срочную тянул - чё-то не видел там такую хрень. Хотя давно это было. Но уже после того, как пиндосы над Бейрутом такую бомбу взорвали. :)

Ссылка на комментарий

Упс, ну я неверно выразился, он там конденсированный.

Это в боеприпасах объемного взрыва, там действительно жидкости (окись этилена, пропилена или что-то еще), в термобарических зарядах нет ни жидкого не сжатого, там все твердое.

Ссылка на комментарий

При адиабатическом расширении газа температура по-любому будет понижаться. Хотя, при расширении в вакуум она может и повышаться. Но причём тут окисление окиси азота?

ну типа некто писал

Быстро. :) При -100С - в десять раз быстрее. .

возможно В ДЕСЯТЬ РАЗ-было утрировано?
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...