Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем

maxisan137

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Странный вопрос... Если машину заправить бензином она поедет по дороге.Будет ли машина давать бензин,если ее по дороге принудительно тянуть?

Машина не будет давать бензин, но вы будете при этом выделять выхлопные газы от натуги!

Сколько литров кислорода нужно для получения 1 моль оксида аллюминия?

Al+O2=Al 2 O3

1)33.6       2)22.4      3)56       4)44.8

Помогите,можно без обьяснения очень надо!

Al+O2=Al 2 O3

2Al + 1,5O2 = Al2O3

1,5 моль O2 = 1,5*22,4 = 33,6 л

Al+O2=Al 2 O3

думаю ответ номер один. 33.6

Вопрос назрел, давно хотел спросить , но стеснялся!!! Хочу провести асимметрический синтез карбонильного соединения у которого в составе метиленовые протоны, связанные с ароматической системой с одной стороны и карбонильной группой с другой, достаточно сильно енолизирована. Внимание знатоки!!! А теперь вопрос!!! Какой агент использовать для образования хиральности ?!!!

Вопрос назрел, давно хотел спросить , но стеснялся!!! Хочу провести асимметрический синтез карбонильного соединения у которого в составе метиленовые протоны, связанные с ароматической системой с одной стороны и карбонильной группой с другой, достаточно сильно енолизирована. Внимание знатоки!!! А теперь вопрос!!! Какой агент использовать для образования хиральности ?!!!

А попроще нельзя? Не стесняйтесь, если напишете формулу карбонильного соединения, то Вас не забанят.

А попроще нельзя? Не стесняйтесь, если напишете формулу карбонильного соединения, то Вас не забанят.

Боюсь что забанят. Намеком скажу, из него потом витамин б12 делают

Отмечу лишь то, что не в одном научном труде сие мое стремление не не находит формульного описания

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика