Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

хочу отреставрировать несколько медных "уставших от жизни монет"

для этого нужны сульфат цинка и обычный цинк

нужна маленькая партия ( но я нашел самую маленькую партию в 1 мешок вес 25 кг а это много для меня)

Ссылка на комментарий

господа форумчане подскажите новичку где в санкт-петербурге можно купить сульфат цинка ( 1 кг)

обычный цинк 

Купи цинк в маге "металлозакупках" и залей кислотой для АКБ с мага "автозапчастей"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, такой вопрос: чем можно покрыть какой-то материал, например дерево, камень, металл чтобы он максимально отражал солнце?

Требуется вариант максимально дешевый.

Про металл я слышал что либо никелируют либо хромируют, а вот по дереву или даже камню...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, такой вопрос: чем можно покрыть какой-то материал, например дерево, камень, металл чтобы он максимально отражал солнце?

Требуется вариант максимально дешевый.

Про металл я слышал что либо никелируют либо хромируют, а вот по дереву или даже камню...

Алюминиевую фольгу приклейте

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Алюминиевую фольгу приклейте

Да, я хотел так и сделать но вот вопрос, можно ли как-то измерить коэффициент отражения?? 

Просто когда читал книгу про выращивание марихуаны, то там говорили что фольга больше поглощает чем обычная матовая белая поверхность...

Ссылка на комментарий

можно ли как-то измерить коэффициент отражения?? 

 

Предположу, что грубо можно измерить по нагреву поверхности.

То есть если рядом друг с другом стоят  две отражающие плоскости, то сильнее нагреется та, у которой коэфф. отражения ниже т.к. она поглощает больше энергии.

Это если не учитывать, что отражающие свойства материалов зависят еще от длины волны.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...