Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мелкий уголь можно склеить какой нибудь органикой - клей ПВА или банальным сахаром.

 

Для розжига купите керосина (бензин опаснее из-за легкости вспышки, бензол значительно токсичнее). Можно еще сделать немного угля с селитрой для розжига.

А сколько примерно понадобится сахара для склейки одного ведра, наполненного мелким углем?

Ссылка на комментарий

Мелкий уголь можно склеить какой нибудь органикой - клей ПВА или банальным сахаром.

 

Для розжига купите керосина (бензин опаснее из-за легкости вспышки, бензол значительно токсичнее). Можно еще сделать немного угля с селитрой для розжига.

 

Бензол для розжига не очень - коптит и температура небольшая, разве что с принудительным  поддувом.

 

Я уголь сыпал аж когда дрова хорошо прогорят. Сейчас углем не топлю уже. Растапливать можно и бумагой, но самый дешевый вариант - отработанное масло, на тряпке, кукурузном кочане или даже кучке золы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А сколько примерно понадобится сахара для склейки одного ведра, наполненного мелким углем?

 

Не знаю, не пробовал клеить. Подозреваю что около килограмма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не знаю, не пробовал клеить. Подозреваю что около килограмма.

Вообще-то в мелкий уголь, вместе с пылью сначала добавляют воду и замешивают до густого состояния, а потом кладут в печь, но огонь в печи уже должен гореть, лучина или немного дров. При спарении воды он как бы спекается и нормально горит. Если потом образуется сильная корка, ее разбивают кочергой, или льют через конфорку немного воды.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Бензол для розжига не очень - коптит и температура небольшая, разве что с принудительным  поддувом.

 

Я уголь сыпал аж когда дрова хорошо прогорят. Сейчас углем не топлю уже. Растапливать можно и бумагой, но самый дешевый вариант - отработанное масло, на тряпке, кукурузном кочане или даже кучке золы. 

А чем вы сейчас топите если не секрет?

 

Не знаю, не пробовал клеить. Подозреваю что около килограмма.

Многовато - на каждое ведро по 1 кг сахара. Легче как сказал Аверсан, и сахара тратить по его способу ни грамма не надо

 

Вообще-то в мелкий уголь, вместе с пылью сначала доб

авляют воду и замешивают до густого состояния, а потом кладут в печь, но огонь в печи уже должен гореть, лучина или немного дров. При спарении воды он как бы спекается и нормально горит. Если потом образуется сильная корка, ее разбивают кочергой, или льют через конфорку немного воды.

 

Понял, спасибо.

Жаль только что ни один из способов не экономичен. Бензол и бензин откинул из мыслей, керосин был, им  поджигали, но он гад закончился, а я даже не знаю сколько он стоит, ни разу горюче-смазочные материалы не покупал.

Ссылка на комментарий

Гуаровая камедь разбухает в холодной воде. Кукурузный декстрин (белый и желтый) растворяется только при температурах около 70  градусов.

Акварельные краски на декстрине ровнее ложатся и лучше разносятся по бумаге, чем такие же краски на гуммиарабике и на большинстве других камедей.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...