Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

электролиз Прошу откликнуться


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так что мне делать!! эта схема жидкостного реостата не серьёзна!!!! думаю надо поменять тогда транс!!! подскажите как расчитть транс на данную площадь электродов ? площадь двух электродов погружённых каждый на 3\4 длины в раствор равна 216 см2!

Ссылка на комментарий

Так 12-то вольт это переменки, а после выпрямления вырастает в 1.4 раза!

Вырастает только если стоит С- или LC-фильтр, без фильтра равно напряжению переменного тока, падает, за счет падения на pn переходах диодов

На трансе есть достаточный зазор, что бы намотать дополнительную однослойную обмотку проводом в 2-3 мм2, наверняка, судя по железу, здесь не более 1 вит/вольт, да и померить просто, сделать обмотку с промежуточными отводами, вот и все дела.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

funny1966

Взял на работе такой же транс как у тебя,только вторичка 24В,но первичка схожая,думаю даже одинаковая.Вообщем просто накинул провод поверх всех обмоток,на фото всё видно,полных четыре витка дали 1,6В.Так что делай хорошим проводом прям поверх своих,прикинишь сколько на один вольт,попробуешь,а потом если будет желание скинишь свою вторичку и намотаешь новую с отводами через 1 вольт.

0bdce367d536t.jpg

Ссылка на комментарий

funny1966

Взял на работе такой же транс как у тебя,только вторичка 24В,но первичка схожая,думаю даже одинаковая.Вообщем просто накинул провод поверх всех обмоток,на фото всё видно,полных четыре витка дали 1,6В.Так что делай хорошим проводом прям поверх своих,прикинишь сколько на один вольт,попробуешь,а потом если будет желание скинишь свою вторичку и намотаешь новую с отводами через 1 вольт.

0bdce367d536t.jpg

 

я может туаой? к меня этот же транс с мостом 5010 в электролизёре работал!!! электроды графит троллейбус!!! только один в ввысоту а не два как тут!! так нормально работал даже не грелся а тут _ука сгорает!!

Ссылка на комментарий

Боюсь, что честный ответ на Ваш вопрос Вас несколько огорчит(

в личку

 

funny1966

Взял на работе такой же транс как у тебя,только вторичка 24В,но первичка схожая,думаю даже одинаковая.Вообщем просто накинул провод поверх всех обмоток,на фото всё видно,полных четыре витка дали 1,6В.Так что делай хорошим проводом прям поверх своих,прикинишь сколько на один вольт,попробуешь,а потом если будет желание скинишь свою вторичку и намотаешь новую с отводами через 1 вольт.

0bdce367d536t.jpg

 

правильно ли я понимаю если 250 ватт транс то при напряжении 5 вольт можно снять до 50 ампер при соответствующем значение сечения провода вторичной обмотки?

и до скольки вольт мотать от 0 до 12 или до 6

?

Ссылка на комментарий

Все это элементарный закон Ома, меньше концентрация - больше сопротивление, меньше расстояние - меньше сопротивление, чем больше площадь - тем меньше сопротивление. Обычно площадь электродов выбирают равную, если не преследуются какие-то определенные цели.

Практически любая книга по гальванике или электрохимии

Раздвинте максимально электоды, а потом сдвигайте и контролируйте ток.

 

равную чему?красным выделил!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...